#156Dury
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#202Raph
#76M. Op de Beeck
“Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#88C. Moeren
“Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 74 x 113 cmEstimate: € 120 / 200 -
#147Dominique Manesse
"Bateaux de pêche sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 32,5 x 44,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#119Peter Jonckheere
"Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 48 x 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#42J. Lambert
“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 38 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#190
“Koningin Isabella”. Een ronde koperen plaquette.
#117Everaerts
"Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 27 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#105Lucien Van de VeldePeriod: 1895-1978
"Intérieur à Bokrijk." Lithographie, numérotée 2/10. EA Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 49 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#130
Indisch naaldwerk in relief op doek met decor van olifanten.
Couture indienne en relief sur toile avec éléphants.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 74 x 102 cmEstimate: € 60 / 100 -
#134
“De paardenkoets”. Olieverf op doek.
La calèche. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 66 cmEstimate: € 80 / 120