« Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#26Een houten poppenbankje met gedraaide spijltjes, uitgestoken bloemenmotieven en geschilderde profieltjes in de rug.
Banc de poupée en bois à barreaux torsadés, motifs floraux sculptés et profils peints à l'arrière.No longer availableDim. 78 x 68 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#92G. Ducat“Jonge vrouw met paarlen halssnoer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Jeune femme au collier de perles". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 57 x 45 cmEstimate: € 200 / 300 -
#309Een uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen (visbestek 6 personen) Met serveerbestekken en twee ronde boterpotjes.
Couverts élaborés en métal argenté pour douze personnes (couverts à poisson pour 6 personnes) Avec couverts de service et deux beurriers ronds.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#400Een 24 K geelgouden ring bezet met jade steen.
#466Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.
#156Een tweedelige notenhouten vitrine met onderaan twee brede laden en vier poten met kruisverbinding , bovenaan een brede beglaasde deur met latwerk, schuine zijden. Holland, XIXde eeuw.
Une vitrine en deux parties en noyer avec deux larges tiroirs et quatre pieds avec connexion croisée en bas, une large porte vitrée avec treillis en haut, coins coupés. Hollande, XIXème siècle.No longer availableDim. 242 x 149 x 29 cmEstimate: € 500 / 900 -
#337Een getorste glazen kandelaar en een bonbonschaal met deksel (gemerkt Watford Crystal) en een kalebasvaas van kristal. De eerste en laatste gemerkt van Baccarat.
Un bougeoir en verre torsadé et un plat à bonbon avec couvercle (marqué Watford Crystal) et un vase gourde en cristal. Le premier et le dernier marqués de Baccarat.No longer availableDim. H: 16-25cmEstimate: € 25 / 35 -
#198Twee hertenkalfjes van ijzer.
#423Maria Innocentia Hummel“Trara - die Post ist da”. Groepje van veelkleurig biscuit. Ed. Goebel. Onderaan gemerkt, genummerd 226.
"Trara - ce poste est da". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 226.No longer availableDim. 11 x 16 cmEstimate: € 50 / 70 -
#639EboniteTwee bowlingballen, 4 kg en 6 kg. Met bijbehorende draagtassen.
Deux boules de bowling, 4 kg et 6 kg. Avec sacs de transport assortis.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
Un verre à vin et un vase miniature en cristal taillé, tous deux ornés d'un décor doré en frise. Le vase est numéroté 103/250 et daté 1993. On y joint un vase en verre, également à décor doré.No longer availableDim. 11, 12 & 17 cmEstimate: € 40 / 60