#308
« Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#128Jacques Martin
"Lefranc - L'Ouragan de feu". Éd. Lombard. Couverture rigide. Première édition, 1961. Page de garde intérieure au verso et au recto détachées, bloc fixe en bon état. Point Tintin présent.No longer availableEstimate: € 150/220 -
#18Henri Vernes
#303
#293
#38
Diverses bandes dessinées en langue française. 4 x Buck Danny, 3 x Gil Jourdan, Blondin et Cirage (1956), Jean Valhardi, Michel Vaillant, Timour, Astérix, Billy Boule, Archie l'homme d'acier, Néron Les 9 boules de poivre, La Patrouille des Castors et quelques livres pour enfants. Souvent très usés.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#118Wirel
Willy Vandersteen et Karel Verschuere. "Bessy". Editions originales : n° 6, 15, 26, 27, 28, 36, 41, 47, 63. Editions entre 1955 et 1962 : n° 1, 2, 5, 9, 17, 21, 32, 35. Et restes ( toutes pages) du n° 4. Éd. Érasme. La plupart en bon état, certaines avec des marques de stylo à bille et des usures. Langue française.No longer availableEstimate: € 180/240
#6
#600
Een art-nouveau luchtertje met drie lichtpunten.
#560
Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.
#607
Een grote Chinese wijze met perzik van meerkleurig porselein. Staf manco.
#542Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
« Chapelle et ferme dans un paysage ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 cm x 60 cmEstimate: € 60/100 -
#225Val Saint Lambert
Een wijnglas en een miniatuur vaas van geslepen kristal, beide versierd met verguld decor in een fries. Het vaasje genummerd 103/ 250 en gedateerd 1993. Bijgevoegd een glazen vaas, eveneens met verguld decor.
Un verre à vin et un vase miniature en cristal taillé, tous deux ornés d'un décor doré en frise. Le vase est numéroté 103/250 et daté 1993. On y joint un vase en verre, également à décor doré.No longer availableDim. 11, 12 & 17 cmEstimate: € 40/60 -
#561
#96
Een paar ronde witgepatineerde gietijzeren tuintafels.
#102Charles LeickertPeriod: 1816 -1907
#250Breitling Swiss Made
Een roestvrij stalen dameshorloge.
Une montre femme en acier inoxydable.No longer availableEstimate: € 600/700 -
#311Val Saint-Lambert
#19Frans OttePeriod: 1885 - 1973
“Landbouwer”. Een gewassen pentekening. Gesigneerd.
"Agriculteur". Un dessin au lavis Signé.No longer availableDim. 27 x 20 cmEstimate: € 25/40