Hergé

“Les aventures de Tintin: Le secret de la Licorne”. Ed. Casterman, 1956. Bien lu.
SKU: 2509180424.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 30 / 40

  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,20 ct, de diamants princesses ayant un poids total de ± 0,30 ct , un saphir et rubis baguettes et cabochons ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 10,14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #455

    Un bol antique avec cuillère en porcelaine de Chine au décor bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #695

    Un pot à gingembre antique en porcelaine de Chine au décor polychrome de personnages nobles. Eclat au couvercle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #497
    Swarovski

    Deux paires de petits animaux en cristal taillé et partiellement satiné incolore, comprenant quatre oies, une poule, un coq et trois poussins.
    Dim. h: 0,5 - 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78
    Sèvres

    Une paire de vases de décoration en porcelaine rose sur pied et montures en laiton et décors doré. Marque sous la base.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #722

    Een gebeeldhouwd houten maskertje, getooid met een vogel. Baoule, Ivoorkust.

    Un petit masque en bois sculpté, décoré d’un oiseau. Baoule, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #56
    Krachi

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #278

    Une garniture de bureau en cuivre comprenant deux candélabres à quatre bras et un encrier à deux récipients en porcelaine, ceux ci sont endommagés.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #534
    Reno

    ”Masque” & “Oeil rouge”. Techniques mixtes sur carton. Signés et datés 2011 au verso.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #10

    Un lot de bijoux divers, pietra dura, ainsi qu’une bague en argent sertie d’une aigue-marine et une bague en or blanc 18 ct sertie d’un cristal de montagne.
    Estimate: € 100 / 150
  • #122

    Een oude muziekdoos met een mogelijk wassen kruisbeeld achter glas.

    Une ancienne boîte à musique à crucifix (probablement) en cire derrière verre.
    Dim. 55 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00