#112
Petit vide-poche en marbre gris surmonté d’un petit garçon assis sur une oie en bronze à patine brune. Quelques éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 50 / 80 -
#43
Een lot verzilverd metaal bestaande o.a. uit bestek, eierdopjes, doosjes etc..
Lot de métal argenté dont couverts, coquetiers, boîtes etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#131
Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.
Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#63
Een militair gasmasker in draagtas. Compleet. 1968.
Un masque à gaz militaire dans sa sacoche. Complet. 1968.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#155
Flacon à parfum chinois en églomisé décoré de femmes, d’un dragon et d’un paon. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 6,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#138
#157
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#47
Lot de métaux comprenant 3 fers à repasser en fonte, 7 candélabres, un poêlon et une lampe à huile en cuivre, un candélabres à bras, 3 candélabres muraux, une assiette et un étouffoir à chandelles etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#144
“Saint Nicolas”. Icône russe à riza en cuivre rouge. Dégâts et usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 26 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#163
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#154
Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H 73 cmEstimate: € 180 / 240 -
#4
Pendule murale en bois à décor peint à la main et à deux colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. A reviser.No longer availableOnline onlyDim. h: 41 cmEstimate: € 20 / 30