“Les cent visages du cinéma”. Marcel Lapierre. Ed. Grasset. Exemplaire sur Alfa. Numéroté 2038/4580. Paris, 1948.
Online only
SKU: 3008170145.
Category: Boek.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 40 / 60

  • #125

    Een lot van zes boeken met betrekking tot kunst.

    Lot de six livres traitant les arts.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50

  • #141

    “Fat lady”. Een beeld van terracotta. Mogelijk Tang-dynastie.

    “Fat lady”. Sculpture en terre cuite. D’époque?
    Online only
    Estimate: € 150 / 250
  • #110

    Trois vases en verre de Boom, incolore et détails dorés.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #55
    Etienne Le Compte

    “Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #167

    Een art deco vaas van Booms glas.

    Vase art déco en verre de Boom.
    Online only
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #4

    Pendule murale en bois à décor peint à la main et à deux colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. A reviser.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #146

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #164

    Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #113

    Twee glazen presse-papiers met meerkleurige inclusies.

    Deux presse-papier en verre aux inclusions polychromes.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #124
    Rodania

    Drie verschillende horloges waarvan twee van titanium.

    Trois montres dont deux en titanium.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #132

    Online only
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #67
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00