Other lots by Muller
-
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150
Other lots in this auction
-
#390
Een kippenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de poulet. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#665Longwy, France
Een lot van zeventien visborden, waarbij vijf met roze en twaalf met grijs decor. Onderaan gemerkt.
Un lot de dix-sept assiettes à poisson, cinq avec un décor rose et douze à décor gris. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 35 / 50 -
#521
Een perzikvormige Chinees porseleinen zalfdoos naar famille-noire voorbeeld.
Une boîte de pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche d'après l'exemple de la famille noire.No longer availableDim. 23 x 32 x 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#557
“Man met samoeraimasker”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme au masque de samouraï . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. (h: 3,7 cm)Estimate: € 40 / 60 -
#197
“Kleine ballerina”. Een bronzen beeld naar een werk van Dégas. Op arduinen voetstuk.
Petite ballerine . Une statue en bronze d'après une œuvre de Dégas. Sur un piédestal en pierre bleue.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 240 / 260 -
#195
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,52 ct. en een centrale briljant van +- 0,74 ct. FVS1.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.No longer availableDim. 14,98 gEstimate: € 2600 / 2800 -
#134
Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.
Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.No longer availableDim. b: 100 cmEstimate: € 120 / 140 -
#103
Een paar schemerlampen met kappen in de geest van Tiffany’s gemonteerd op metalen figuren van een jongen en een meisje (één met letsel bovenaan).
Paire de lampadaires aux abat-jour dans le goût de Tiffany montés sur des personnages d’un garçon et d’une fille (un dégât vers le haut).No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 160 / 200 -
#526
Een bureau in Lodewijk XV-stijl met witte glanslak, verchroomde monturen en een kalfslederen blad.
Bureau de style Louis XV en laque brillante, montures chromées, tablette en vachette.No longer availableDim. 82 x 140 cmEstimate: € 400 / 600 -
#182Gerard Jr. CoxPeriod: 1902 - 1982
“Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 63 x 117 cmEstimate: € 200 / 240 -
#562
Drie Perzische tekeningen op kunststof in ingelegde kadertjes.
Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.No longer availableDim. 50 x 15 & 38 x 32 cmEstimate: € 80 / 100 -
#135
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,26 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.No longer availableDim. 2,68 gEstimate: € 380 / 450