Other lots by Muller
-
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150
Other lots in this auction
-
#632
“PC & CP”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd. Kleine perforatie.
“PC et CP”. Huile sur toile. Sans signature. Petite perforation.No longer availableDim. 62 x 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#539
Kifwebe. Een Luba helmmasker, volledig bekleed met schelpen, koper, haar, kraaltjes enz. DRC.
Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 200 / 280 -
#41
Een lotje van drie kruikjes van steengoed, waarbij twee XVIIIe eeuwse en één bodemvondst uit de middeleeuwen. gerestaureerd.
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableDim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#566
Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200 / 300 -
#275
Een geelgouden ring 18 K met kleine blauwe saffier bezet.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un petit saphir bleu.No longer availableDim. 1,5 gEstimate: € 90 / 100 -
#150
Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,27 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 4,50 ct.
Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.No longer availableDim. 21,45 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#212
Een verguld houten butlerspiegel.
Un miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 65 cmEstimate: € 150 / 180 -
#524
Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van paradijsvogels en bloemen en de deksels getooid met Fo-honden.
Une paire de vases en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc d'oiseaux de paradis et de fleurs et les couvercles ornés de chiens Fo.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 200 / 220 -
#562
Drie Perzische tekeningen op kunststof in ingelegde kadertjes.
Trois dessins persans sur plastique dans des cadres incrustés.No longer availableDim. 50 x 15 & 38 x 32 cmEstimate: € 80 / 100 -
#505
1 gouden munt van 1000 rupees, “Conservation”. Verso: Rhinoceros. Au 900/1000. Nepal.
1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1700 / 1800 -
#44Jos Martin
“Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#554Lolo Palazzo
Een bloemvormige wand-/ plafondlamp, opgebouwd uit gerecycleerde materialen zoals tandwielen. Ontwerp van Laurence van Seventer.
Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 800 / 1000