Other lots by Muller
-
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120/150
Other lots in this auction
-
#350
Lot met bronzen penning van Expo 58, een speld met Engelse geldstukken en een zilveren geldstuk van 250 BEF en een herdenkingspenning Albert I en Elisabeth.
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#533
Medicijnpot van gebeeldhouwd hout, gesteund door twee personages. Dekselknop in de vorm van twee hagedissen. Luba, DRC.
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Bouton de couvercle en forme de deux lézards. Luba, RDC.No longer availableDim. L. 41 cmEstimate: € 200/260 -
#326
Een lot lithografieën, bestaande uit drie landschappen, huizen aan een rivier en een zicht op Keulen.
Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.No longer availableDim. ± 50 x 60 cmEstimate: € 40/60 -
#109W. Vincken
“Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50/80 -
#534
Tchokwe beeld van een moeder met een kind, een voorraadpot op het hoofd. De pot gedragen door vier personages en met een vrouwenhoofd als dekselknop.
Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250/350 -
#224Herman SelleslagsPeriod: °1938
“Jane Birkin en Gainsbourg 1970”. Een zwart-witfoto. Gesigneerd.
Jane Birkin et Gainsbourg 1970 . Une photographie en noir et blanc. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#566
Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200/300 -
#94Franz De VadderPeriod: 18062 - 1936
“Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Marine avec voilier . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 9 x 16 cmEstimate: € 40/50 -
#297
Kleine terrine met onderschotel van veelkleurig aardewerk, versierd met spelende Chinese kinderen. Randschilfer aan deksel, oude restauratie aan onderschaal. Straatsburg, XIXde eeuw.
Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.No longer availableDim. h: 20 cm Ø: 22,5 cmEstimate: € 50/80 -
#254
Bekertje van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen en arabesken. Onderaan gemerkt 840/1000 en makersmerk.
Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.No longer availableDim. H. 7,5 cm - 124 gEstimate: € 70/100 -
#671
Een achtdelig lot verzilverd en wit metaal, waaronder een driedelig theestelletje op dienblad en een glazen vaas in verzilverd montuur.
Un lot de huit pièces en métal argenté et blanc, comprenant un service à thé trois pièces sur un plateau et un vase en verre sur monture argentée.No longer availableDim. h: 7 - 32 cmEstimate: € 40/50 -
#31
Een verzilverd kruisbeeld met twee kandelaars en glazen stolp.
Un crucifix en métal argenté avec deux chandeliers et une cloche en verre.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 60/100