“Les gamins de pêcheurs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Kurt Peiser
Period: 1887-1962

”Les gamins de pêcheurs”. Une eau-forte. Signée hors planche.
Dim. 40 x 30 cm
SKU: 2210190314.
Category: Grafiek.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #314
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Peiser

  • #587
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Burchtgracht avec nombreux personnages”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    “Gamins de pêche”. Ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Gamins de pêche”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    Paire de candélabres en bois patinés gris de style Baroque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #14
    Kurt Peiser

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00