Les modes parisiennes. Deux gravures de mode du XIXème siècle avec des robes faites à la main. Derrière le verre.
Dim. 27 x 18 cm
SKU: 2610210572.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 30 / 40

  • #8

    Un lot en métal argenté, composé d'une salière et poivrière avec nacre sur une feuille (travail mexicain), un étui avec douze cuillères, une cuillère à saupoudrer, pince à sucre et un ensemble d'huile et de moutarde avec du verre taillé. Y compris une cuillère.
    Estimate: € 80 / 120
  • #433
    Goebel, Germany

    “Hausmusik”. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 150/0. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Een lot porseleinen en biscuit beeldjes en groepjes.

    Lot de figurines et groupes en porcelaine et biscuit.
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    Une lampe de table avec pied de lampe en porcelaine multicolore et bronze doré, décorée d'un décor floral.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #359
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    “On ne badine pas avec la nature”. Huile sur toile. Signée et datée 2009.
    Dim. 30,5 x 81,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #233

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #394
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    La Machination. Huile sur toile. Signée et datée 1986. Accompagnée du crâne représenté.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #544

    “Zicht te Marokko”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue du Maroc. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Adèle Koekkoek

    “Neerhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de basse cour. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344

    Lot d'anciens albums chromo, avec six chocolats Jacques, six chocolats Victoria, un chocolat Martougin et un chocolat Meurisse.
    Estimate: € 25 / 35
  • #419
    Armand Petré

    “Portret van Moshe Dayan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait de Moshe Dayan. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98
    Hildebert

    “Mijnwerker”. Gepatineerd gips. Gesigneerd.

    Mineur. Plâtre patiné. Signé.
    Dim. 48 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00