Franklin Mint

Les Rois et Reines d'Europe - Collection de cuilleres. Un ensemble de cuillères en argent.
Dim. 227,21 g
SKU: 1412210097.
Category: Zilver.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 100 / 150

  • #84
    Gaston Noelanders
    Period: °Elsene 1910-2003

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #420
    Karin Borghouts
    Period: °1959

    “Packed paintings”. Deux tirages en couleurs. Signés et numérotés 22/75. Ci-joint un diorama de l'espace d'exposition. Signé, numéroté 22/75 et daté 2013.
    Dim. 24 x 33 x 19 cm & 40 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #38
    Zenith

    Een handbeschilderde cartelklok op sokkel in de stijl van de Neuchateloises.

    Une horloge de cartel peinte à la main sur un piédestal dans le style des Neuchateloises.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #244
    Martin Monnickendam

    Garçon avec chien dans l'écurie. & Garçon avec lapins. Deux peintures à l'huile sur toile. Attribuées à, portent une signature.
    Dim. 47 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #580

    “Bergdorpje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Village de montagne. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #519
    Aug. Tulkens

    Nu féminin au bord d'un lac de montagne. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 74 x 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #92
    R.J. Sterckema

    “Strandscène”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Scène de plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #178

    “Moeder Gods van Vladimir”. Een messingen drieluikje. Rusland, omstreeks 1800.

    Mère de Dieu de Vladimir. Un triptyque en laiton. Russie, vers 1800.
    Dim. 9 x 10 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #500
    Hugo Besard
    Period: °1955

    “Terra Sacra 2000”. Gemengde techniek.

    Terra Sacra 2000. Technique mixte.
    Dim. 49 x 39 & 9 x 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #355

    Une paire de vases balustres en laiton cloisonné à décor de pivoines multicolores.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #554
    Karel Van Belle
    Period: 1884-1959

    Mère et enfant. Une étude sur panneau. Signée et datée 1925.
    Dim. 77 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #390

    “Bruggetje”. Potlood op papier. Draagt handtekening.

    Petit pont. Crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 11 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00