#507
Een grote koperen wierookbrander, versierd met een reliëfdecor van vogeltjes op een bloeiende tak, met handvatten in de vorm van olifantenkoppen en het deksel getooid met een tempelleeuw met bal.
Un grand brûle-parfum en laiton, orné d'un décor en relief d'oiseaux sur une branche fleurie, avec des anses en forme de têtes d'éléphants et le couvercle orné d'une tempe de lion avec boule.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 45/55 -
#67
Een lot van zes grote zeeschelpen.
Un lot de six gros coquillages.No longer availableEstimate: € 60/70 -
#332G. Fynaert
“Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#520
#478
#255
Een 14 karaats geel gouden fotohanger bezet met een parel.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties d'émeraudes d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 2,30 gEstimate: € 500/600 -
#530
#406Ardebill
#200Chopard Swiss Made Imperiale
Une montre automatique en acier inoxydable sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,50 ct. Dans sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 7500/8000 -
#76
Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.
#239Jos Martin
“La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.No longer availableDim. 23,5 x 16 cmEstimate: € 50/70