“Fille lisant”. Sculpture en albâtre. Restauration aux mains et sans socle.
Online only
Dim. h: 28 cm
SKU: 1006170120.
Category: albast.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 40 / 60

  • #119

    “Nu couché”. Sculpture en albâtre sculpté. Pied restauré.
    Online only
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #19

    Lot de dix objets en verre de Murano ou dans le style, comprenant des vases, des bols et des plats.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #187
    Julien Severin

    “Fruitkraam”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat en E.A.

    “Le marchand de fruits”. Eau-forte. Signée hors planche et E.A.
    Online only
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #132

    Lot de faïences et de porcelaines comprenant une cruche, une verseuse et un bougeoir en porcelaine bleu cobalt, le dernier aux montures en cuivre et un vase à fond vert.
    Online only
    Dim. h:20 - 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #16

    Lot de verre pour la plupart aux décors peints à la main, comprenant un grand vase, quatre petits vases, une boîte, une bouteille de Daum, une tasse Mary Gregory, un petit plat sur piédouche et une cruche. XIXe et XXe siècles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Lot de porcelaines comprenant deux cendriers respectivement avec un chien et une oie, un groupe avec un oiseau sur son nid (petit accident) et une statuette d’un canard. Ce deux derniers par Sitzendorf et Lladro respectivement.
    Online only
    Dim. h: 8 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #73

    Lot de cinq bougeoirs en cuivre. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #77

    Deux vide poche en bronze doré dont un décoré de vignes et l’autre représentant la femme d’un pêcheur. Début du XXe siècle.
    Online only
    Dim. b: 33 & 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #156

    Milieu de table en laiton, le platà décor en relief aux instruments, les anses en forme de rapaces. Sur piédouche en forme de vasque.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #127

    Lot de trois boîtes dont une en bois à décor en cuivre et une fleur de lotus en jade sur le couvercle, une en tôle à couvercle en cuivre repoussé et une en bakelite à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. b: 17, 22 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #79

    Een kan en een diepe schaal van meerkleurig porselein met een Imaridecor.

    Une verseuse et un plat creux en porcelaine polychrome à décor d’Imari.
    Online only
    Dim. h: 22 & Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #137
    Wa brzych

    Suit de dix tasses et soucoupes en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Travail polonais.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #94

    “Laitière et sa charrette” et “Femme aux fleurs”. Deux statuettes en porcelaine polychrome.
    Online only
    Dim. h: 17 & 15 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00