#81Vier oude bronzen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.
#153Drie verschillende siervazen van porselein met meerkleurige en vergulde bloemendecors. Beieren en Parijs.
Trois vases différents en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs. Bavière et Paris.No longer availableOnline onlyDim. h: 28 & 34 cmEstimate: € 25 / 35 -
#176Een lot van vier opgehoogde reproducties naar XIXe eeuwse werken. We voegen er een Japanse prent aan toe.
Lot de quatre reproductions rehaussées d’après des oeuvres du XIXe siècle. Nous ajoutons une estampe japonaise.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50 -
Lot de petits objets en porcelaine comprenant des statuettes, des chopes et un piano miniature.No longer availableOnline onlyDim. h: 4 - 11 cmEstimate: € 10 / 15 -
#86Een lot porselein, bestaande uit twee asbakken, resp. met een hondje en een gans, een groepje van een vogeltje bij een nest (kleine beschadiging) en een beeldje van een eend. De laatste twee resp. gemerkt van Sitzendorf en van LLadro.
Lot de porcelaines comprenant deux cendriers respectivement avec un chien et une oie, un groupe avec un oiseau sur son nid (petit accident) et une statuette d’un canard. Ce deux derniers par Sitzendorf et Lladro respectivement.No longer availableOnline onlyDim. h: 8 - 16 cmEstimate: € 30 / 50 -
Lot de statuettes religieuses comprenant un Sacré Coeur en terre cuite, une Sainte Famille, un biscuit polychrome et une statuette de la Vierge et un Saint en porcelaine polychrome en Vieux Bruxelles.No longer availableOnline onlyDim. h: 15 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
Corbeille et plat en faïence polychrome. La première à décor de feuilles de châtaigne, le deuxième aux motifs géométriques.No longer availableOnline onlyDim. h: 17 & Ø: 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
Suit de dix tasses et soucoupes en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Travail polonais.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25 -
Groupe en biscuit monochrome blanc en forme d’un angelot tenant une guirlande de fleurs près d’un crucifix.No longer availableOnline onlyDim. h: 51 cmEstimate: € 15 / 20