“Lezende aap verkleed als kapitein.” Beeld uit terra cotta.
Moulaers

“Lezende aap verkleed als kapitein.” Beeld uit terracotta.

”Singe lisant avec un déguisement de capitaine” . Une statue en terre cuite.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2409190067.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 50 / 70

  • #319
    E. Bellini

    “Hech sur la route des saintes” en “Vue de Venise”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Hech sur la route des Saintes” et “Vue de Venise”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 22 x 33 en 13 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #654

    Un miroir à encadrement en bois doré, style Louis XV, décoration d’un bas relief d’une jeune femme de profil. Verre cassé.
    Dim. 178 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #572

    ”Marine”. Huile sur toile. Signée: Permeke. Petit dégâts.
    Dim. 29 X 41 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #425

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #65
    Omega, Geneve

    Estimate: € 240 / 360
  • #452

    Une paire de gravures anglaises du XIXème siècle en couleur, dont une avec une représentation d’un jockey.
    Dim. 8 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #837

    ”Cygnes” & “ Filles et canards”. Deux groupes en porcelaine d’Espagne, le premier de Casades, le deuxième de Lladro.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #754

    Een whiskyservies van geslepen kleurloos kristal. Met karaf.

    Un service à whisky en cristal incolore taille. Avec carafe.
    Estimate: € 40 / 50
  • #371
    Val St. Lambert

    Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal rouge doublé taillé. Marque.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #694
    Kunichika Toyohara

    “Kabuki-acteur”. Houtsnede. Gesigneerd.

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois. Signée.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    Un plat en faïence bleue et blanche. Delft, XIXème siècle. Usures au bord.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #285

    Twee rechthoekige amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,63 ct.

    Deux améthysts rectangulaires ayant un poids total de ± 3,63 ct
    Estimate: € 120 / 150

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00