#174Frans Roofthooft
“Stilleven met bloemen en een beeldje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs avec statuette”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 55 cmEstimate: € 100/120 -
#447
Een kleine jardinière en een windlicht van kleurloos glas.
#582Maurice Bellemans
“Windhond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Lévrier”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 19 cmEstimate: € 80/100 -
#531
Deux vases balustres en porcelaine de Chine à deux anses et avec décor bleu et blanc, l’un aux objets précieux (réparation au col), l’autre aux oiseaux sur une branche fleurie.No longer availableDim. H. 42 cmEstimate: € 80/120 -
#329Victor Uytterschaut
“Bomen in het bos en boomgaard”. Twee ingekleurde aquarels. Gesigneerd.
“Arbre dans le bois” et “Verger”. Deux aquarelles. Signées.No longer availableDim. 44 x 28 en 33 x 48 cmEstimate: € 80/100 -
#558
Vaas met platte buik van polychroom Chinees porselein.
Vase à panse aplatie en porcelaine de Chine polychrome.No longer availableDim. H.43 cmEstimate: € 80/120 -
#11
“Museo Storico Alfa Romeo-The Catalogue”. Ed. Giorgio Nada. Milaan, 2015.
#47Lodewijk Van Boeckel
Een smeedijzeren roos op een onyxen sokkeltje. Gesigneerd.
Rose en fer forgé sur socle en onyx. Signée.No longer availableDim. l: 17 cmEstimate: € 60/80 -
#544
“Tulpen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Tulipes”. Technique mixte sur papier. Signée.No longer availableDim. 60 x 65 cmEstimate: € 200/300 -
#12
Een lot diverse Amerikaanse munten. Dertig stuks.
Lot de pièces de monnaie américaines. Trente pièces.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#201
Een paar boekensteunen in de vorm van panters.
#707
Table d’appoint modèle E1027 en chrome et verre d’après un modèle par Eileen Gray.No longer availableEstimate: € 120/160