#356
Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.
#123
“Engel als symbool van de vrijheid”. Een bronzen beeld op onyxen voetstuk.
#666Thonet
#466
Twee Chinese sokkels van gebeeldhouwd hardhout.
Deux socles chinois en bois dur sculpté.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#616
#393
Lot de décorations concernant la navigation comprenant un miroir dans un hublot, un cendrier, trois instruments et une hélice miniature.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#778
Défense sculpté en ivoire africain en forme de crocodile et décorée de fleurs.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#25
Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.
Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.No longer availableDim. 3,80 g h: 3 cmEstimate: € 200 / 300 -
#351Keramis
Vase en faïence décoré de tulipes stylisées sur fond beige. Marque sous la base, décor 2524, modèle 1291.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 50 / 60 -
#132
“Iove fulmin, le rage de Jupiter”. Gravure par Schelte Bolswert d’après Rubens, sur deux pages. Taches d’humidité.No longer availableDim. 64 x 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#38
Een bronzen skiër op een onyxen sokkel. Jaren ‘30.
#310Dinh Van
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids totaal de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 4,95 gEstimate: € 800 / 1000