Eugène Siberdt

”Jeunes filles qui lisent”. Huile sur toile. Signée et datée 1896.
Dim. 100 x 80 cm
SKU: 2310180214.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #214
Estimate: € 600 / 700

  • #495

    Lot obligaties.

    Un lot d’obligations.
    Estimate: € 20 / 30
  • #59

    “Etang aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    “Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Een grote Venetiaanse luchter

    Un grand lustre vénitien.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #794

    ”Qui rit vit longtemps”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #712

    “Naakt.” Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Nu”. Techniques mixtes. Porte une signature.
    Estimate: € 40 / 60
  • #483

    Een paar vazen van Chinees porselein. Omstreeks 1970.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine. Vers 1970.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #680

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 225 x 140 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #615

    Chinese godheid van gebeeldhouwd hout.

    Une divinité chinoise en bois sculpté.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #26

    Een metalen grote kandelaar, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal monté en lampadaire.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #619
    Marc Haeghens

    “Bain de foule.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Bain de foule”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #72
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00