“Nu couché”. Sculpture en albâtre sculpté. Pied restauré.
Online only
Dim. b: 28 cm
SKU: 1006170119.
Category: albast.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #119
Estimate: € 60 / 80

  • #120

    “Fille lisant”. Sculpture en albâtre. Restauration aux mains et sans socle.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #43

    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193

    Drie kleine mechanische wandtapijten.

    Trois tapisseries mécaniques.
    Online only
    Estimate: € 150 / 200
  • #18

    Een lot van veertien kleine geslepen glaasjes van Grand Marnier.

    Lot de quatorze gouttes taillés de Grand Marnier.
    Online only
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #78

    Trois cendriers en bronze à décors en relief, d’un cygne, d’un oiseau et d’une tête de chat.
    Online only
    Dim. Ø: 11 - 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #191

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 87 x 43 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #71

    Lot de quatre petits chiens en bronze dont un faisant partie d’un cendrier et un comme encrier.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #94

    “Laitière et sa charrette” et “Femme aux fleurs”. Deux statuettes en porcelaine polychrome.
    Online only
    Dim. h: 17 & 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #73

    Lot de cinq bougeoirs en cuivre. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #162

    Lot varié de bénitiers et autres objets religieux.
    Online only
    Estimate: € 60 / 90
  • #134

    Lot de lation comprenant deux lampes de calèche, une lampe de procession, une paire de petite vases, un porte-pipe, un crucifix et deux assiettes.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #91

    Pied de lampe en porcelaine polychrome représentant un forgeron et son enclume.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #27

    “Snap het dan!”. Een beeld van composiet.

    “Snap het dan!”. Groupe en composite.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00