“Liggend naakt”. Kleurkrijt op papier. Draagt een monogram J.S.

”Nu couché”. Craie sur papier. Porte le monogramme J.S.
Dim. 19 x 29 cm
SKU: 2210190479.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 100 / 120

  • #8

    Een gevarieerd lot kleurloos en geel kristal en glaswerk.

    Un lot varié de cristal incolore et jaune et de verre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #219

    Een violontafel van grijsgepatineerd hout.

    Table violon en bois à patine grise.
    Dim. 75 x 130 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #220

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,17 ct.
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #295
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon en polyester.

    Deux châles différents en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 24 en 150 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #687

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de symboles de longévité et de motifs végétaux.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #678

    Een salontafel met gebeeldhouwde poten in de vorm van een aartsengel met de hoorn des overvloeds.

    Table de salon sur pieds sculptés formant archange portant une corne d’abondance.
    Dim. 112 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #168

    Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.
    Estimate: € 150 / 200
  • #711

    Een bronzen plaquette met een voorstelling van Boeddha in bas-reliëf.

    Plaquette en bronze représentant le Bouddha en relief.
    Dim. h: 34 x 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #196

    Een gebeeldhouwde eikenhouten vierdeurskast in Renaissancestijl.

    Armoire à quatre portes en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 170 x 165 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #408
    Lladro

    ”Mère bolivienne et son enfant”. Un groupe en porcelaine. Marque à la base.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #165
    Georgina von Etzdorf

    Twee dezelfde sjaals in verschillende kleuren van rayon en polyester.

    Deux châles semblables de différentes couleurs en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #15
    The Bridge

    Een bruin lederen zakagenda.

    Agenda de poche en cuir brun.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00