“Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Jean Marie Tailliet

“Nu couché”. Huile sur panneau. Signée.
Dim. 23 x 33 cm
SKU: 0402200149.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #149
Estimate: € 100 / 150

  • #503
    Steiff

    Twee reclamepanelen in email.

    Deux panneaux publicitaires en émail.
    Dim. L. 40 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #698

    Grand trumeau dans un cadre doré de style Louis XV, décoré de trois putti musiciens peints à la main.
    Dim. 234 x 106 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #764

    “Mère et enfants jouant”. Sérigraphie. Signé dans la planche. Chine, vers 1920-1930.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535

    Dim. 83,25 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #427
    Fontinelle

    “Herdershonden”. Een beeldengroep van crackleware.

    “Bergers allemands”. Groupe en faïence craquelée.
    Dim. H. 22 - B. 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #267

    Album contenant ± 432 cartes postales anciennes du début du XXe siècle. Thèmes divers, presque tous aux timbres oblitérés.
    Estimate: € 120 / 200
  • #23

    Lot de métaux argentés comprenant six gobelets à vin, quelques petits plats, trois étuis aux couverts, une petite cafetière etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #7
    Hummel

    Twee beeldjes van porselein. Onderaan gemerkt.

    Deux statuettes en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Drie paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met pareltjes.

    Trois paires de boucles d’oreilles en or jaune serties de petites perles.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #289
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #730

    Een mahoniehouten boekenmeubel in vier niveaus.

    Etagère à livres en acajou à quatre niveaux.
    Dim. 126 x 118 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #133

    “Meisje”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus. Met gieterijstempel.

    “Fille”. Statuette en bronze d’après Chiparus. Avec cachet de fondeur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00