“Liggende leeuw”. Gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.
Josué Dupon
Period: 1864-1935

“Lion couché”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
Dim. 19 x 47 cm
SKU: 2806220178.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 1000 / 1400

Other lots by Dupon

  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    “Jean le Baptiste, enfant”. Buste en bronze à patine claire. Signé. Avec aura détachable.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #158
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    “Couple de marabouts”. Sculpture en bronze à patine or. Signée. Marque de fonderie bruxelloise de Petermann.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 1500 / 2000

  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #168
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00