Other lots by Dupon
#158Josué DuponPeriod: 1864-1935“Maraboepaar”. Verguld bronzen beeld. Gesigneerd. Met Brussels gieterijmerk van Petermann.
“Couple de marabouts”. Sculpture en bronze à patine or. Signée. Marque de fonderie bruxelloise de Petermann.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 1500 / 2000
“Jean le Baptiste, enfant”. Buste en bronze à patine claire. Signé. Avec aura détachable.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 300 / 350