”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.
SKU: 2409190173.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 180 / 240

  • #89
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”La couturière”. Huile sur toile. Signée et datée 1925.
    Dim. 59 x 70,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #617

    Une statue de guerrier Thaï en bois à patine noir et doré, décoration de perles jaunes. Restauration au pied.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine nouée main.
    Dim. 205 x 147 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #337

    “Christus in de Hof van Olijven”. Een olieverfschilderijtje op koper.

    ”Le Christ et le Grâle”. Huile sur cuivre.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #79
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #202

    ”Portrait d’homme. Joseph Corneille Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge, XIXème siècle.
    Dim. 83 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #462
    Athena

    Een oude pop met kleertjes. Gemerkt.

    Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.
    Dim. 90 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #334
    J. Vermoelen

    “Boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 54 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #601

    Een uit acht delen opgebouwde pagode van blauw en wit Chinees porselein.

    Une pagode en huit parties en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #425

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #121

    Une pendule en albâtre en colonne à montures en laiton. Couvercle à été restauré. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #779

    ”Entrée de théâtre”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs. XIXème siècle.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00