”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.
SKU: 2409190173.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 180 / 240

  • #235

    Een ovale amethistcabochon van ± 14,75 ct.

    Cabochon ovale d’améthyste pesant ± 14,75 ct.
    Estimate: € 450 / 550
  • #222

    “De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

    ”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #268

    Une canne à tête sculptée sous forme de corne de cerf et une assise de promeneur.
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #233

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #248

    Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 170 / 220
  • #818

    Une assiette profonde et une assiette plate en porcelaine de Chine, décorations de fleurs polychromes. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 16 & 23 cm
    Estimate: € 45 / 75
  • #665

    Un meuble à tablette en marbre blanc dans l’esprit Boulle.
    Dim. h: 104 x 97 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #429

    Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.

    Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #742
    Royal Zuid-Holland

    Un vase en faïence polychrome, décor de fleurs. Hilaire. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #9
    J. Vermoelen

    ”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.
    Dim. 32 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 0,70 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #791

    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00