”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.
SKU: 2409190173.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 180 / 240

  • #565

    Een paar gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils sculptés style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #141
    Carosa Disseny

    “Minnaars”. Een beeld van donkergepatineerd zamak. Gesigneerd.

    "Amants". Une statue en régule patinée. Signée.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #46

    Een antieke houten wieg.

    Un berceau en bois antique.
    Dim. l: 92 cm h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #322
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Damesfiguren”. Een paar gouaches op papier. Gesigneerd.

    ”Figures de dames”. Une paire de gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 22 x 18 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #568

    Een gesculpteerd stenen altaartje met een bronzen Boeddhabeeldje.

    Un petit autel en pierre sculptée avec une statue de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #170

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct eet d’un rubis de ± 2,00 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #191
    A. Gaudez

    “Mignon”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Mignon”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #564

    “Kanaalgezicht”. Olieverf op paneel”. Gesigneerd ‘De kat’.

    ”Vue sur le canal”. Huile sur panneau. Signé ‘De kat’.
    Dim. 34 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #265
    Dinh Van Paris

    Estimate: € 400 / 600
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #785

    Drie gigognetafels met gecanneleerd blad onder glas.

    Trois tables gigognes, tablettes cannelées sous verre.
    Dim. h: 48 cm; b: 61cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van een koppel waterdragers.

    Une paire de candélabres en bronze sous forme d’un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 130

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00