”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.
SKU: 2409190173.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 180 / 240

  • #715

    “Kabuki-acteur met haan”. Houtsnede. Utagawa-school.

    ”Acteur Kabuki et coq”. Une gravure sur bois. Ecole Utagawa.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308

    Un buste de jeune femme en albâtre. Signature au dos. Petit dégât au dos.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #498

    Een lampje in de vorm van een vlinder van gekleurd glas.

    Une lampe en forme de papillon en verre de couleur.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #501
    Emaux de Louvière

    Een crackleware art nouveau vaas met een vrouwenfiguur.

    Un vase Art Nouveau crackleware à figure féminine.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #78

    Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.
    Estimate: € 15 / 25
  • #534

    “Strandscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène de plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #598

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #651

    Een grote Chinees porseleinen zittende Boeddha.

    Un grand Bouddha assis en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #586

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 250 x 178 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Genoveva Vermoelen-Coussement”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #433

    Oude houten graanschepel.

    Une ancienne pelle à grains.
    Dim. L. 115 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00