#873
#387
#879
#584Armand JamarPeriod: 1870-1946
“Huis in de Jekervallei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Maison dans la vallée Jeker”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 31 x 40 cmEstimate: € 120/200 -
#170
Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.No longer availableDim. 22,08 gEstimate: € 2000/2200 -
#768
Un lot de porcelaine Imari, comprenant cinq assiettes, un plat oval, une petite assiette, un tasse (fissure) et un plat.No longer availableDim. Ø 22cmEstimate: € 30/50 -
#740
Een tafeltje met twee laden in art-decostijl.
Une petite table à deux tiroirs, style Art Déco.No longer availableDim. b: 60 cmEstimate: € 180/220 -
#571Michel Hereman
“Twee post-apocalyptische wezens”. Een groep van aardewerk. Gemonogrammeerd.
”Deux êtres post-démoniaques”. Un groupe en faïence. Monogramme.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 140/160 -
#469Boch Keramis
#439Henri EvenepoelPeriod: 1872 - 1899
#821
Deux coucous en bois, dont un à balancier en forme de jeune homme qui se balance. Un poids est manquant.No longer availableDim. h: 17 & 25 cmEstimate: € 10/20 -
#308
Een glazen wijnkaraf in tinnen houder en een art nouveau tinnen schotel.
Une carafe à vin en verre avec support en étain et plateau Art Nouveau en étain.No longer availableDim. h: 60 cm Ø 48 cmEstimate: € 20/30