• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

"Lacs de Loosdrecht." Aquarelle sur papier. Porte une signature.
Dim. 25 x 17 cm
SKU: 2903220492.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #492
Estimate: € 50 / 60

  • #625

    Een vintage metalen staande lamp met grote schaal op bol.

    Un lampadaire vintage en métal avec un grand bol sur une sphère.
    Dim. H: 165 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #613

    Een lampenvoet van Japans aardewerk.

    Un pied de lampe en poterie japonaise.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #366
    Feraghan

    Een handgeknoopt Indisch wollen kleedje.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 145 x 69 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    “Strandbezoek.” Olieverf op board. Draagt handtekening.

    “Visite à la plage.” Huile à bord. Porte une signature.
    Dim. 49 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #48

    Un grand plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc. Après l'exemple du 17ème siècle.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #324
    Em. De Cooman

    "La Villa de l'Ermite" et "La Résidence de Bruno". Deux gravures. Signé, numéroté 58/100 et 44/100 et daté 1959.
    Dim. 18 cm x 26 cm & 26 cm x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #109

    "Nature morte au vase et aux grenades" & "Nature morte à la cruche en laiton et aux baies de sureau". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘D’-pochette, groot model, van bruin leder.

    Une pochette "D", grand modèle, en cuir marron.
    Dim. 12,5 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #449

    "Personnage abstrait." Huile sur papier. Porte une signature.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #344

    Deux vases soliflores en forme de corne en verre soufflé travaillé à la pince. L'un bleu, l'autre incolore et décoré de laque d'or. Le long du tronc un serpent sinueux en relief. Vers 1900.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #624

    Een paar handgeschilderde Thaise doeken.

    Une paire de toiles thaïlandaises peintes à la main.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #97

    Un milieu de table en argent, décoré de noeuds et de guirlandes, marqué de poinçons holandais. 40 x 22 cm Avec récipient en verre bleu. Sur miroir en métal argenté. 52 x 42 cm
    Dim. 1057,90 gram (zilver)
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00