• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Lot Afrikaanse sculpturen: drie maskers en een ceremonieel mes.

Un lot de sculptures africaines: trois masques et un couteau de cérémonie.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2603190788.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #788
Estimate: € 50 / 80

  • #69

    “Bords de l’étang”. Gouache sur papier. Porte une signature “Henri Martin”.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #297

    Een karafje van geslepen kleurloos kristal met zes glaasjes.

    Une carafe en cristal incolore taillé et six petits verres.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #378

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #828

    Een tinnen visschaal op vier poten met warm water reservoir.

    Un plat à poisson bain-marie en étain sur quatre pieds.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #410

    Une canne de conscrit italienne en verre avec des lignes rouges et grises à l’intérieur et une ligne blanche par dessus torsadée. Vers 1900. Petits éclats à la manche.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #739
    Hendrichse

    ”Paysage avec chemin de campagne à la lisière”. Huile sur toile. Signée et datée 1899.
    Dim. 67 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #462
    Pjieroo Roobjé

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 28 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #228

    Un miroir Baroque octogonal. Encadrement en verre émaillé et bronze doré, décoration d’anges en relief. Fin XIXème siècle.
    Dim. 90 x 85 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #595

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #716
    G-Plan

    Een driedelig design ‘Nest of tables’.

    Un ensemble de trois petites tables design ‘Nest of tables’.
    Dim. 52 x 43; 47 x 38 & 42 x 35 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #473

    Een oud gasmasker in doos. Compleet.

    Un ancien masque à gaz. Complet.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #672
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00