Lot Afrikaanse sculpturen: drie maskers en een ceremonieel mes.

Un lot de sculptures africaines: trois masques et un couteau de cérémonie.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2603190788.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #788
Estimate: € 50 / 80

  • #517

    Bronzen Phurba-vajra.

    Phurba Vajra en bronze.
    Dim. L. 44 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #585

    Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #510

    Een messingen brievenklem met een schelp en bloedkoraal.

    Un serre-lettres en laiton et coquille et corail sang.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #288
    Praktica

    Een lot van vier vintage camera’s: - MTL 5 in tas. - MTL 5 B in tas - MTL 5 B zonder tas. - LB in tas.

    Un lot de quatre caméras: - MTL 5 avec sac. - MTL 5 B avec sac. - MTL 5 B sans sac. - LB avec sac.
    Estimate: € 65 / 80
  • #305

    Une bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #153

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt, style de Sèvres, pied et montures en bronze et décors de couple dans un paysage en cartouche. marque “A.C.F” au dos.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #358

    Een porseleinen kommetje met meerkleurig porselein met messingen montuur en een siervaasje van Samson.

    Un petit bol en porcelaine polychrome et montures en laiton et un petit vase de Samson.
    Dim. l: 32 & h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #250

    Un bracelet à maillons en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 1,11 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,37 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #612
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #12

    Drie Immerseeltjes.

    Trois petites oeuvres par Van Immerseel.
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #170

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 22,08 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #596
    Kaukaze

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 198 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00