Lot Afrikaanse sculpturen: drie maskers en een ceremonieel mes.

Un lot de sculptures africaines: trois masques et un couteau de cérémonie.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2603190788.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #788
Estimate: € 50 / 80

  • #668

    Een lot speren van de Masaï in Kenya.

    Un lot de lances, Masai, Kenya.
    Estimate: € 100 / 120
  • #824

    Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.
    Dim. Ø 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #881

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69

    “Bords de l’étang”. Gouache sur papier. Porte une signature “Henri Martin”.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #785
    Matchbox Series 66; 68; 71 & 72

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Greyhound reisbus. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Greyhound bus de voyage. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.
    Estimate: € 80 / 100
  • #468

    Een lot van 5 Chinese borden.

    Un lot de cinq assiettes chinoises.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #439
    Henri Evenepoel
    Period: 1872 - 1899

    ”Vieil homme âgé”. Une étude , pointe sèche sur papier. Monogramme.
    Dim. 8 x 8,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #442

    Une boîte à thé en porcelaine de Saxe, décor Cie des Indes, blason et guirlandes bianco sopra bianco. Marque sous la base de flèches croisées en bleu sous glaçure.
    Dim. 13 x 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #257

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #531

    Een Chinese koro van brons, getooid met een tempelleeuw.

    Un Koro chinois en bronze, décoration d’un lion de temple.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #695
    Dinky Supertoys 972

    ”20-ton Lorry-mounted crane ‘Coles’”. Un jouet. Bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00