#860
Een houten emmer met messingen recipiënt.
#294Jan Rongé
“Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).
”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).No longer availableDim. 89 x 50 cmEstimate: € 100/120 -
#478
Deux souvenirs du Caire, comprenant une réplique d’un masque de mort et une petite statue mortuaire Ushepti. Début années ‘30.No longer availableDim. h: 18 & 9 cmEstimate: € 35/50 -
#709William Degouve de NuncquesPeriod: 1867 - 1935
#795Matchbox Series 52; 53; 56; 59 & 64
Cinq voitures jouets, emballages d’origine:- B.R.M. Racing car.- Ford Zodiac Mk. IV.- Fiat 1500.- MG 1100.- Ford Galaxy voiture de commando des sapeurs pompiers.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#643
#351
#540
#728
Afrikaans masker. Douala, Kameroen.
Un masque africain. Douala, Cameroun.No longer availableDim. ± 41 cmEstimate: € 50/60 -
#225
#380
Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 18, 04 gEstimate: € 1000/1200 -
#35
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. ct.
Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 5,10 gEstimate: € 150/180