Pom

Lot d’albums de “Piet Pienter en Bert Bibber”. Edition incolore et réeditions. 38 exemplaires entre numéro 1 et numéro 41.
SKU: 1003200445.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #445
Estimate: € 40 / 50

  • #74

    “Paysage au moulin à eau”. Huile sur toile. D’après un exemple par Meindert Hobbema.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #571

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #353

    Een messingen jachthoorn.

    Cor en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #772

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #418

    Drie beeldjes van verguld en polychroom hout. Chinees werk.

    Trois statuettes en bois sculpté et doré. Travail chinois.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #461

    Een antieke pop met porseleinen hoofd. Donkere ogen. Oude kleding.

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux foncés. Anciens vêtements.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #730

    Deux socles chinois en bois dur sculpté et noirci. Tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #344
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    “Cortège des rois”. Eau-forte. Signée et numérotée 41/75 hors planche.
    Dim. 52,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #319

    Drie diverse aquarellen met landschappen.

    Trois aquarelles diverses représentant des paysages.
    Dim. 25 x 36 en 24 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    Trois saupoudroirs en argent anglais et un moutardier (sans intérieur). Londres et Birmingham, époque Victoria.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #330

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00