Willy Vandersteen

Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces (y compris “De Gekalibreerde kwibus”. Numéros entre 91 (1969) et 143 (1973).
SKU: 1003200715.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #715
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Willy Vandersteen

  • #455
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 52 pièces. Numéros entre 193 (1983) et 245 (1995). Ainsi que les numéros 256 et 258.
    Estimate: € 50 / 80
  • #735
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces. Numéros entre 144 (1973) et 192 (1983).
    Estimate: € 50 / 80

  • #349

    Deux encensoirs cylindriques en laiton. Le plus petit manque son couvercle. Service catholique, XIXe siècle.
    Dim. H. 27,5 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #137

    Russische icoon met het leven van Christus met centraal

    , de Verrijzenis. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #286

    Een rijk gebeeldhouwde eikenhouten hallbank in gotische stijl.

    Banc de vestibule en chêne richement sculpté de style gothique.
    Dim. 136 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #414

    “Femme et petit garçon”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Porte une signature : Jean Jacques Gaillard.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334

    “Praefecturae de Paraiba et Rio Grande”. Une gravure encadrée provenant d’un atlas. D’après Johannes Blaeu.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #63

    Vaste couvert en métal argenté pour douze personnes. Décor de style Louis XV.
    Estimate: € 200 / 240
  • #526

    “Verliefden”. Een modernistisch marmeren beeld.

    “Les amoureux”. Sculpture moderne en bronze.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #560
    RadioBell

    Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.

    Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.
    Dim. h: 54 cm, Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #47

    Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.

    Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.
    Dim. h: 6, 7,5 & 8,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #809

    Een lot van acht koperen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.

    Lot de huit bougeoirs en cuivre dont deux formant une paire.
    Dim. h: 22 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Een opgezette kop van een verwilderde Schotse bok. 1995.

    Tête de bouc sauvage écossais empaillée. 1995.
    Dim. 75 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00