Other lots by Willy Vandersteen
#455Willy Vandersteen
Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 52 pièces. Numéros entre 193 (1983) et 245 (1995). Ainsi que les numéros 256 et 258.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#735Willy Vandersteen
Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces. Numéros entre 144 (1973) et 192 (1983).No longer availableEstimate: € 50/80
Een lamp met slagtand en geel koperen montuur.
Lampe à la défense montée en cuivre jaune.No longer availableDim. h: 120 cmEstimate: € 200/300 -
#384
#627
Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.
#591
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.No longer availableDim. H. 45,5 cmEstimate: € 200/300 -
#535Ultra
Een oude radio in kunststof kast. Type EU4052. Omstreeks 1950.
Ancienne radio en plastique. Type EU4052. Vers 1950.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80/120 -
#271
Maquette van een viermaster.
#687
Paire de lampes à huile en cuivre et en faïence du Japon à décor de personnages. Avec verres de lampe et d’abat-jour en verre.No longer availableDim. H.65 cmEstimate: € 120/200 -
#30
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,86 gEstimate: € 450/550 -
#544
“Kasura”. Gemengde techniek.
Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.
#722
Deux yatagan du début du XXe siècle et une baïonnette vers 1800.No longer availableDim. L. 68 cmEstimate: € 100/120 -
#292Alfons StrybolPeriod: 1927 - 2005
“Nature morte aux harengs et théière”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 37 x 41 cmEstimate: € 120/200