Other lots by Willy Vandersteen
#455Willy Vandersteen
Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 52 pièces. Numéros entre 193 (1983) et 245 (1995). Ainsi que les numéros 256 et 258.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#715Willy Vandersteen
Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces (y compris “De Gekalibreerde kwibus”. Numéros entre 91 (1969) et 143 (1973).No longer availableEstimate: € 50/80
#35
Broche en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et jaunes ayant un poids total de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 8,57 gEstimate: € 500/600 -
#758
Poupée allemande ancienne à la tête en porcelaine avec épaules. Bouche fermée, yeux bleus “paper-weight”. Vêtements d’origine.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 100/150 -
#99
“Ferme et sapin dans un paysage de Campine”. Eau-forte signée et numérotée hors planche.No longer availableDim. 20 x 14,5 cmEstimate: € 80/120 -
#798
Een olieluchter met aardewerken kap.
#779
Een hanglamp van smeedijzer met een glazen kap.
#133
Icône russe représentant la Mère de Dieu du Signe, entourée e.a. par La Mère de Dieu de Kazan et la Décapitation de Jean le Baptiste. XIXe siècle.No longer availableDim. 54 x 45 cmEstimate: € 400/600 -
#463
Lot d’ivoires sculptés de la première moitié du XXe siècle comprenant trois petits vases, deux statuettes, deux anneaux à serviettes et un collier.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 100/120 -
#180
Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct. GH.
Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct. G/H.No longer availableDim. 24,38 gEstimate: € 1300/1400 -
#777Kontessa
Garniture à café en inox comprenant deux pots à lait et un sucrier. Avec marque.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 60/80 -
#704R. Thys
“Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#790
Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.
#556
“Dansend koppel”. Een gegoten beeld. Betonrot.
“Couple dansant”. Sculpture moulée. Usures au ciment.No longer availableDim. h: 120 x 40 cmEstimate: € 300/500