SKU: 2603190301.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 120 / 200

  • #175

    Une bague pour hommes en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et 20 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #601

    Een bol vaasje van Chinees aardewerk met een vogel in het decor.

    Un vase sphérique en faïence chinoise, décor d’un oiseau.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #308

    Een glazen wijnkaraf in tinnen houder en een art nouveau tinnen schotel.

    Une carafe à vin en verre avec support en étain et plateau Art Nouveau en étain.
    Dim. h: 60 cm Ø 48 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #674
    Jan Van Rijswijck

    ”Béguinage”. Huile sur panneau. Monogrammé et label d’artiste au dos.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #296

    Een sobere tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Une garde-robe à deux portes et deux tiroirs dans le bas.
    Dim. 202 x 148 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317
    Val St. Lambert

    Un lot de six verres en cristal taillé en différents couleurs. Avec carafe assortie? Années ‘30. Pas de marque. Quelques éclats.
    Dim. h: 18 & 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #858

    Chinese bowl met onderschotel, decor van bloemen in uitsparingen op gele fond.

    Un bol chinois avec sous-bol, décor de fleurs sur fond jaune.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #427

    Een siervaas van roze kristal. Boheems werk. Gemerkt.

    Un vase en cristal rose. Travail Bohémien. Marque.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #189
    Louis Koopman
    Period: XIXde eeuw

    ”Spes Patriae. Une parade d’enfants déguisés devant le théâtre Odéon avec un drapeau hollandais, espoir du patrimoine”. Huile sur panneau. Signé à droite en bas.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #93

    Een glazen decanteur in een metalen houder in de vorm van druivenranken.

    Un décanteur en verre dans un support en métal en forme de vignes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #461

    Un lot de pendules miniatures en métal, dont une de suisse en fonte, deux à cadrans en bronze, deux à cadrans en émail et une avec une représentation de la Basilique Saint-Paul, 1950. Quelques unes sans balanciers.
    Dim. h: 5 - 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #823

    Een oude wijze van Chinees aardewerk.

    Un ancien sage chinois en faïence.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00