SKU: 2603190301.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 120 / 200

  • #279
    L. Wolter

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Un brillant de 0,46 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 900 / 1100
  • #24
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Zes kleurenprenten. Gesigneerd.

    Six estampes en couleurs. Signées.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #140

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 et de rubis calibrés de ± 1,20 ct.
    Dim. 7,49 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #479

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: De La-Serna.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Porte une signature; La-Serna.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #274
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #82

    ”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #87

    Une paire de vases fin de siècle en verre opaline, fond bleu clair.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #189
    Louis Koopman
    Period: XIXde eeuw

    ”Spes Patriae. Une parade d’enfants déguisés devant le théâtre Odéon avec un drapeau hollandais, espoir du patrimoine”. Huile sur panneau. Signé à droite en bas.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #406

    Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

    Un panneau publicitaire en forme de boucher.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #642
    Vonk

    ”Nature morte, fleurs” & “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Peint sur les deux faces. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00