Lot boeken. D. Talbot Rice e.a. “De Glorie der Middeleeuwen” Gaade 1967. Twee delen. En vele andere over kunst, geschiedenis, kultuur en bloemen.

Lot de livres. D. Talbot Rice et al. La Gloire du Moyen Age Gaade 1967. Deux volumes. Et bien d'autres sur l'art, l'histoire, la culture et les fleurs.
SKU: 2610210623.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #623
Estimate: € 50 / 70

  • #534

    Une paire de paysages méditerranéens, avec une aquarelle et un dessin à l'encre.
    Dim. 15 x 24 & 21 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #506
    Indo-Meshed

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 256 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #7
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #669

    Courant dur. Huile sur toile. Restauration et multiples piqûres.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289
    Foulon

    “Zeilschip op volle zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Voilier en haute mer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #322
    Willy Vandersteen

    Un lot de BD, composé de 32 albums de Suske en Wiske, 5 albums de Biggles, 3 albums de Jerom, 5 albums de Jerom, 1 album de Bessy et 1 album de Robert et Bertrand. Usures.
    Estimate: € 50 / 70
  • #249
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23
    Pe-De

    Twee decoratieve oude koffiemolens van bakeliet.

    Deux anciens moulins à café décoratifs en bakélite.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #298

    Twee verschillende houten wandvitrinekastjes.

    Deux vitrines murales différentes en bois.
    Dim. 46 x 29b & 41 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #374

    R. De Boer naar Rembrandt. “Oude hoeve”. Gravure.

    R. De Boer d'après Rembrandt. Vieille ferme. Gravure.
    Dim. 13 x 31,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #592
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    Nature morte aux pommes et nu en arrière-plan. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 39 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00