Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.
Dim. Ø 15,5 cm
SKU: 2603190824.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #824
Estimate: € 60 / 100

  • #764
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #514

    ”Flaque à Loosdrecht et lélie”. Une aquarelle. Porte une signature: Smorenberg.
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217

    “Apollo”. Een bronzen beeld op rood marmeren sokkel.

    ”Apollon”. Une statue en bronze sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #87

    Une paire de vases fin de siècle en verre opaline, fond bleu clair.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #409
    Jan Keustermans
    Period: 1917-2009

    Un lot de quatre eaux-fortes encadrées, numérotées et signées et sept plus petits et signées, un exemplaire de ‘Meervoudig en één’, ‘ De verantwoording van de werken’. Deux catalogues en plus.
    Dim. 35 x 40 cm en kleiner
    Estimate: € 20 / 30
  • #454
    Emmanuel Noterman
    Period: 1808 - 1863

    “Nobele honden”. Potlood op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Chiens de noblesse”.Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    “De achtersteven”. Olieverf op doek (kleine deuk). Draagt een handtekening: Venard.

    ”La poupe”. Huile sur toile. (petite cabosse). Porte une signature: Venard.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #244
    Dolf Van Roy
    Period: België 1858-1943

    “De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La lettre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 45
    Estimate: € 300 / 350
  • #117

    Deux décorations murales en bois à patine dorée en forme de putti.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #695
    Dinky Supertoys 972

    ”20-ton Lorry-mounted crane ‘Coles’”. Un jouet. Bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #232
    Hendrik Cantelbeeck

    ”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.
    Dim. 45 x 66 cm
    Estimate: € 2000 / 2600
  • #490
    Märklin 4607; 4611; 4612 & 4639

    Vier goederenwagons voor spoortype Ho in originele doosjes: - Open wagon met steunpalen. - Spoorkraan ‘Krupp-Adelt’. - Lege autotransportwagon. - Open goederenwagon.

    Quatre wagons modèles pour rails HO, emballage d’origine: - wagon ouvert avec piliers de support - une grue ‘Krupp-Adelt’ - wagon à voitures vide - wagon de marchandise ouvert.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00