Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.
Dim. Ø 15,5 cm
SKU: 2603190824.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #824
Estimate: € 60 / 100

  • #470

    Een grote Vlaamse kroon van koper. Met acht lichtarmen.

    Une couronne de Flandre en cuivre à huit bras.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #453

    Un lot d’objets de Chine, comprenant une assiette creuse décor bleu et blanc, un enfant sur un buffle en porcelaine blanche, un chien Fo en faïence verte, un buffle en bronze, un vase balustre laque rouge et un encensoir en forme de lion de temple en porcelaine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #753
    Corgi toys 479

    “Jeep FC-150 hydraulic tower wagon”. Een speelgoedauto in originele doos.

    ”Jeep FC-150 hydraulic tower wagon”. Une voiture jouet, emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #383
    Longwy, France

    Un plat en faïence, aile en vague et décor à fleurs polychrome. marque sous la base.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #308

    Een glazen wijnkaraf in tinnen houder en een art nouveau tinnen schotel.

    Une carafe à vin en verre avec support en étain et plateau Art Nouveau en étain.
    Dim. h: 60 cm Ø 48 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #648

    Un plat Canton antique émaillé, décoration de dragons polychrome.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #863

    Vier kristallen vazen met mauve motieven.

    Quatre vases en cristal, motifs mauves.
    Dim. h: 17 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #661

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #528

    Lot d’une nappe et trois petits couloirs de table en coton polychrome brodé à décor d’animaux. Travail africain.
    Estimate: € 50 / 60
  • #683

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #479

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: De La-Serna.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Porte une signature; La-Serna.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #893
    Aynsley

    Un service à thé anglais en porcelaine cobalt, blanche et dorée, comprenant tasses et sous-tasses et assiettes. Complet pour douze convives.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00