Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.
Dim. Ø 15,5 cm
SKU: 2603190824.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #824
Estimate: € 60 / 100

  • #601

    Een bol vaasje van Chinees aardewerk met een vogel in het decor.

    Un vase sphérique en faïence chinoise, décor d’un oiseau.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #272
    F. Rotsaert

    ”Fermette à Ganshoren”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1930.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #614

    “Landschap met een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #44
    Ben Van Os

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #158

    Een paar zilveren kandelaars. Gemerkt.

    Une paire de candélabres en argent. Portent une marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #711
    Matchbox King Size K-18

    ”Dodge tractor with articulated horse van”. Un jouet. En très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Une bague pour hommes en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et 20 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #241
    Theobald Michau
    Period: 1676 - 1765

    “Romantisch landschap met ruïne en vee. Gemonogrameerd.

    ”Paysage romantique, bétail et ruine”. Monogramme.
    Dim. 20 x 21 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #659

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #478

    Deux souvenirs du Caire, comprenant une réplique d’un masque de mort et une petite statue mortuaire Ushepti. Début années ‘30.
    Dim. h: 18 & 9 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #324
    Alphonse Allaerts
    Period: 1875 - ?

    ”Paysage, prairie et vaches”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #457

    Une petite carafe Art Déco et six petist verres, décors dorés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00