Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.
Dim. Ø 15,5 cm
SKU: 2603190824.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #824
Estimate: € 60 / 100

  • #6

    Een sokkeltje van smeedijzer en gehamerd koper. Art deco.

    Un socle en fer forgé et cuivre. Art Déco.
    Dim. H. 70 - Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Une commode à trois tiroirs, décoration de marqueterie Boulle, montures dorées et une tablette en marbre.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #839

    Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 en 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #846

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 106 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #218

    Een paar bronzen girandoles met zes lichtarmen en met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles en bronze à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #852

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.

    Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341
    Tiche, Milaan

    Deux statues en biscuit de femmes classiques. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #87

    Une paire de vases fin de siècle en verre opaline, fond bleu clair.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #589

    Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #189
    Louis Koopman
    Period: XIXde eeuw

    ”Spes Patriae. Une parade d’enfants déguisés devant le théâtre Odéon avec un drapeau hollandais, espoir du patrimoine”. Huile sur panneau. Signé à droite en bas.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #685
    Frances Tysoe Smith
    Period: 1853 - 1927

    “A summer cloud”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”A summer cloud”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00