Lot Chinees en Japans porselein: een schotel, een Canton bordje, een theekopje en schoteltje en een bowl met dubbele wand.

Un lot de porcelaine chinoise et japonaise: un plat, une assiette Canton, une tasse à thé et sous-tasse, un petit plat et un bol a double paroie.
Dim. Ø 30,5 cm
SKU: 2603190467.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 30 / 40

  • #349
    Remy De Pileceyn

    “Jongen met groene trui.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Jeune homme au pull vert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359
    Leonard Vincent Schaeken
    Period: 1865 - 1915

    “Zicht op Venetië”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur Venise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #97

    Une série de verres en cristal taillé, décoration gravée, comprenant douze flûtes à champagne et douze verres à vin.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #759

    ”Oeuvre d’art en Provence” & “ Enfant alité”. Deux eaux-fortes. Signées dans et hors planche.
    Dim. 10 x 14 & 13,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #792
    Lode Bosmans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coquillage et boucles d’oreilles assorties serties de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et deux perles.
    Dim. 33,42 g
    Estimate: € 1500 / 800
  • #376

    Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #430
    Arie Zwart
    Period: 1903 - 1981

    ”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #633

    Een liggende bronzen Boeddha

    Un Bouddha couché en bronze.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #379
    Yven

    ”Nature morte, fruits et faïence”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00