Lot Chinees en Japans porselein: een schotel, een Canton bordje, een theekopje en schoteltje en een bowl met dubbele wand.

Un lot de porcelaine chinoise et japonaise: un plat, une assiette Canton, une tasse à thé et sous-tasse, un petit plat et un bol a double paroie.
Dim. Ø 30,5 cm
SKU: 2603190467.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 30 / 40

  • #788

    Lot Afrikaanse sculpturen: drie maskers en een ceremonieel mes.

    Un lot de sculptures africaines: trois masques et un couteau de cérémonie.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #398

    Trois albums chromo Liebig: Folklore I & II en néerlandais et Folklore I en français. Complet.
    Estimate: € 25 / 30
  • #687

    Un vase couvercle en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de floraisons et oiseaux, couvercle décoré d’un chien Fo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #187

    Deux vases balustres en faïence polychrome de Delft, décoration d’oiseaux et fleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons une gourde de Delft.
    Dim. h: 64 & 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #641

    Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #543

    Een zittende Bodhisatva van gesculpteerd Indisch ivoor.

    Un Bodgisattva assis en ivoire indienne sculptée.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #189
    Louis Koopman
    Period: XIXde eeuw

    ”Spes Patriae. Une parade d’enfants déguisés devant le théâtre Odéon avec un drapeau hollandais, espoir du patrimoine”. Huile sur panneau. Signé à droite en bas.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #458

    Twee albums met postzegels allerlei.

    Deux albums de timbres postes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #159
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Keukeninterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur d’église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #750

    Une petite table partiellement à patine blanche, bois de placage de ronce et à un tiroir.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00