Un lot de porcelaine Imari: un vase (H 25 cm), un vase (H 20 cm), un pied de lampe et un plat (Ø 33 cm).
SKU: 1112180708.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #708
Estimate: € 60 / 100

  • #570

    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #606
    Delens, Presles

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le verre dans la porte est manquante. Avec poids et balance.
    Dim. h: 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #57

    Een mannenfiguur van gebeeldhouwd hout op voetstukje. Zonder armen.

    Une forme masculine en bois sculpté sur socle. Sans bras.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #61

    Een lot kerstversieringen.

    Un lot de décorations de Noël.
    Estimate: € 25 / 35
  • #272
    Christine Fonteyne-Poupaert
    Period: 1897-1968

    “Bloemenstilleven”. Pastel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Pastel. Signé.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,76 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #329
    Vlaamse School

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #531

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #336

    Estimate: € 40 / 60
  • #731

    Une petite console murale en plastique à patine dorée, porté par un Maure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #179
    Paul Permeke

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59x 79 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #142
    Jozef Verswijvel
    Period: 1907-1980

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 X 67 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00