Un lot de porcelaine Imari, comprenant cinq assiettes, un plat oval, une petite assiette, un tasse (fissure) et un plat.
Dim. Ø 22cm
SKU: 2603190768.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 30 / 50

  • #147
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #881

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #837

    Twee siervaasjes van geblazen Italiaans glas, versierd met een bloemendecor.

    Deux vases en verre soufflécitalien, décoration fleurie.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #745
    30; 34 & 35 Matchbox Series

    Drie speelgoedautootjes in originele doosjes: - 8-wheel crane. - Volkswagen Camper. - Snow-trac.

    Trois petites voitures jouets, emballages d’origine: - 8-wheel crane. - Volkswagen Camper. - Snow-trac.
    Estimate: € 60 / 80
  • #743

    Une statue en bois polychrome en forme de truie sur un tabouret.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #533

    Une paire de vases balustre, décor bleu et blanc chinois d’oiseaux dans des arbres à thé en floraison. Socles en bois.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #834

    Un lot de quatre tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise et japonaise. Quelques cheveux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #670

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #479

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: De La-Serna.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Porte une signature; La-Serna.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #107

    Deux étuis, dont un avec six cuillères à dessert et l’autre avec six couteaux à beurre en argent. Poinçons anglais.
    Dim. 150,8 + 60,3 gram
    Estimate: € 50 / 80
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 950 / 1150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00