Lot kleine messingen beeldjes. Overwegend Afrikaans werk.

Lot de petites figurines en laiton. Travail majoritairement africain.
Dim. h: 19, 13 en 9 cm
SKU: 1512200388.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 40 / 60

  • #666

    Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.

    Un support de plante en bois, décoré de fleurs sculptées.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118
    Swarovski

    Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #632
    Jean Stevo
    Period: 1914 - 1974

    Composition avec femme . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #600

    Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #467

    Vier personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Quatre figures de bois sculpté. Travail africain.
    Dim. H. ca 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #385

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.

    Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.
    Estimate: € 40 / 60
  • #114

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #688

    Un grand nombre de fournitures de pharmacie anciennes, comprenant un four de séchage de pharmacie en cuivre, un mortier en bois et en porcelaine et 18 pots d'apothicaire (quelques fissures).
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Twee albums met oude postkaarten van Antwerpen. 624 stuks.

    Deux albums avec des cartes postales anciennes d'Anvers. 624 pcs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #174
    Eugène Van Mieghem

    “Jonge havenarbeider”. Houtskool op papier. Met atelierstempel EVM.

    Jeune docker . Fusain sur papier. Avec cachet d'atelier EVM.
    Dim. 23 x 13 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #626

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00