#435Een lot van drie stenen Boeddha-hoofden.
#341Een lot van drie kleine houten doosjes met handgeschilderde decors en een vierde doosje van messing en rood koper met decor van kraanvogels.
Un lot de trois petites boîtes en bois avec des décorations peintes à la main et une quatrième boîte en laiton et cuivre rouge à décor de grues.No longer availableDim. b: 7 - 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
Une tapisserie tissée mécaniquement avec un paysage romantique dans le décor.No longer availableDim. 128 x 214 cmEstimate: € 100 / 120 -
#91Een opgezette schildpad.
Une tortue empaillée.No longer availableDim. L. 58 cmEstimate: € 80 / 120 -
#447Nao by Lladro, Valencia“Geisha met waaier”. Een beeldje van meerkleurig Spaans porselein. Onderaan gemerkt.
Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#470Een Friese staartklok, compleet met ornamenten, slinger en gewichten. Recent werk.
“Croquis classiques”. Crayon sur papier. Porte un cachet d’atelier: A. Van Maasdijk.No longer availableDim. 35 x 23 cmEstimate: € 60 / 75