Lot Koper. Vijf kandelaars, een kaarsensnuiter, een olielampje en twee verdampers.

Un lot d'objets en cuivre dont un mouchoir, cinq chandeliers, une lampe à huile, et deux vaporisateurs.
SKU: 1212170349.
Category: Koper.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #349
Estimate: € 40 / 50

  • #339

    Un lot d'objets en cuivre, comprenant une balance, une lampe de procession, un crucifix, un plat d'offrande et deux pelles à charbon.
    Estimate: € 30 / 50
  • #321

    Een koetslamp van koper en plaatijzer.

    Une lampe de chariot en cuivre et fer.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #359

    Un lot d'objets en cuivre dont deux lampes à huile, deux pots, une verseuse, un chandelier.
    Estimate: € 25 / 40
  • #299
    R. Rosini

    “Bloemenstillevens”. Olieverf op koper. Beide gesigneerd.

    "Natures mortes aux fleurs". Huile sur cuivre. Signés.
    Dim. 9,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #717

    Een antieke koro van cloisonné op rood koper, bovenaan getooid met een Fo-hond.

    Un koro antique en cloisonné sur cuivre rouge, surmonté d'un chien Fo.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #782

    Een grote messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Grand candélabre en laiton, monté en lampe.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #392

    Een barokke kerkkandelaar van verzilverd metaal.

    Candélabre d’église baroque en métal argenté.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #445

    Een staande kandelaar van messing met vier lichtpunten en met domper.

    Un candélabre en laiton a quatre points lumineux et mouchoir.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Un lot d'objets en cuivre comprenant deux lampes à huile, un poivrier, un coffret, un coupe-papier, un bénitier et quelques figurines.
    Estimate: € 30 / 50
  • #665

    Een messingen luchtertje in de vorm van een wilde kastanjelaar.

    Petit lustre en laiton en forme d’un châtaigner.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #329

    Un ensemble de cuisine en cuivre, comprenant trois casseroles, trois poêles et deux plats.
    Estimate: € 40 / 50
  • #684

    Twee koperen reliëfs. Afrikaans werk.

    Deux reliefs en cuivre. Oeuvres africaines.
    Dim. 91 x 43 cm/ 41 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #730

    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Deux pieds de lampe en forme de vase en cuivre à patine verte.
    Dim. h: 43 & 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Un lot d'objets en étain comprenant trois lampes à huile, un petit pot, une bouteille à pétrole. Nous ajoutons un moule à cake et une verseuse.
    Estimate: € 40 / 50

  • #427

    Deux garnitures de table comprenant deux salières, deux pots à moutarde, deux vinaigriers sur des plateaux octogonaux argenté. Nous ajoutons quatre petits cendriers en cristal.
    Estimate: € 50 / 70
  • #318

    Een bronzen kandelaar met vijf lichtpunten, origineel als onderdeel van een driedelig klokstel.

    Un candélabre à cinq points lumineux, d'origine faisant partie d'une garniture de cheminée.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Een parelsnoer met 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 180 / 200
  • #587

    Flesvaas met witte draak op blauwe achtergrond.

    Un vase bouteille avec un dragon blanc sur fond bleu.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #514
    Daan Thulliez
    Period: 1902 - 1965

    "Nu féminin". Techniques mixtes sur papier. Signée et datée 1963.
    Dim. 100 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #268

    Un plat en porcelaine de Vienne, représentation de Lohengrinsage. Marque en dessous, monogramme. "Lohengrün" (sic).
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #424

    Deux tasses et deux coupelles en porcelaine canton ( une coupelle à été collée), une assiette diamètre 25 cm. Oeuvre chinoise, XIXième siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #171

    Une petite horloge d'église en bronze. Porte la marque : "Gegossen von Georg Goessner, Wien 1894". Le battant est manquant.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104

    "Visite au prisonnier". Huile sur carton. Sans signature. XIXième siècle.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #371

    Lot tin bestaande uit: drie grote borden en drie schotels.

    Un lot d'objets en étain comprenant trois grandes assiettes et trois plats.
    Estimate: € 30 / 40
  • #190

    Dim. 9,76 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #552

    "Composition dans l'esprit de Cobra". Techniques mixtes. Porte une signature: Rooskens.
    Dim. 54 x 48,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00