Lot postzegels.- Davo-album U.S.A. Diverse zegels tussen 1945 en 1978.- Davo-Album Luxemburg, vanaf 1882 (maar ook Spanje)- Oud album "Zonnebloem", zegels uit Japan, Indonesië, na W.O. II.- "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", zegels jaren 40 tot 70.- Oud album met vooroorlogse zegels en Deutsches Reich.- Oud album met vooroorlogse Belgische en buitenlandse zegels.- "Europa Gemeinschaftsausgaben". Goed gevuld album met Europese zegels.

Lot postzegels. - Davo-album U.S.A. Diverse zegels tussen 1945 en 1978. - Davo-Album Luxemburg, vanaf 1882 (maar ook Spanje) - Oud album "Zonnebloem", zegels uit Japan, Indonesië, na W.O. II. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", zegels jaren 40 tot 70. - Oud album met vooroorlogse zegels en Deutsches Reich. - Oud album met vooroorlogse Belgische en buitenlandse zegels. - "Europa Gemeinschaftsausgaben". Goed gevuld album met Europese zegels.

Lot de timbres. - Album Davo USA Divers timbres entre 1945 et 1978. - Album Davo Luxembourg, de 1882 (mais aussi Espagne) - Ancien album "Zonnebloem", timbres du Japon, Indonésie, après la Seconde Guerre mondiale. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", timbres des années 1940 à 1970. - Ancien album avec timbres d'avant-guerre et Deutsches Reich. - Album ancien avec timbres belges et étrangers d'avant-guerre. - "Europe Gemeinschaftsausgaben". Album bien rempli de timbres européens.
SKU: 3008220168.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 80 / 100

  • #130

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants et de diamants baguettes, un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 5,48 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #201

    “Huil niet om mij, Moeder”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.

    "Не рыдай Мене, Мати". Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Een opgezette steenmarter.

    Une fouine empaillée.
    Dim. H:19cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #230

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #643

    Twee verschillende mineraalfracties.

    Deux fractions minérales différentes.
    Dim. l: 10 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un drageoir et un vase en cristal doublé vert et taillé. Les deux marqués.
    Dim. h: 15 -25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #159

    Dim. 89 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #516

    Bureau en chêne ouvrant à deux portes aux panneaux et à trois tiroirs centraux. Huit petits tiroirs derrière l’abattant. Base du XVIIIe siècle.
    Dim. 82 x 150 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Théophile Verstreken
    Period: 1885 - 1963

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #642

    Een lot van zeven spaarpotjes van aardewerk en blik.

    Lot de sept tirelires en faïence et étain.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #629

    Een decoratieve foto van een paard op plexiglas.

    Une photo décorative d'un cheval sur plexiglas.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #410

    Twee verschillende gegraveerde sigarettendoosjes van 800‰ zilver.

    Deux boîtes à cigarettes gravées différentes en argent 800‰.
    Dim. 163,80 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00