Lot stripverhalen. Merho. Kiekeboe nrs. 5, 14, 18, 25, 26, 32, 34, 41, 46, 50 (jaren 90). Marc Sleen. Nero. “Het Vredesoffensief van Nero” (kaft gelost, 1958), “Het Zeespook” (erg gelezen, 1962), “De Driedubbel Gestreepte” (slechte rug, 1e druk, 1963), “De Krabbekokers” (redelijk, 1e druk, 1964), “Het Rattenkasteel” (slechte staat, 1957). Bosschaert-Legendre. Sam. “Metaal, Kei Tof!” (goed, 1994). Roba. “60 gags van Bollie en Billie” (redelijk, 1964). En 17 andere.

Lot de bandes dessinées. Merho. Kiekeboe n°. 5, 14, 18, 25, 26, 32, 34, 41, 46, 50 (années 90). Marc Sleen. Nero. “Het Vredesoffensief van Nero” (couverture détaché, 1958), “Het Zeespook” (très usé, 1962), “De Driedubbel Gestreepte” (mauvais dos, 1e éd., 1963), “De Krabbekokers” (acceptable, 1e éd., 1964), “Het Rattenkasteel” (mauvais état, 1957). Bosschaert-Legendre. Sam. “Metaal, Kei Tof!” (bon, 1994). Roba. “60 gags van Bollie en Billie” (acceptable, 1964). Et 17 autres.
SKU: 2909150511.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 40 / 60

  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #565
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #575
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80

  • #89
    Ernest Rancoulet

    “Enfants avec arc et pommes”. Sculpture en régule. Signée.
    Dim. H 57 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #128

    Lot de cristaux comprenant deux bougeoirs et un cendrier en cristal taillé incolore. Marque Val St-Lambert. Nous ajoutons deux bougeoirs plus petits aux montures dorées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #371
    Baccarat

    Service à verres ou coupes sur pied en cristal taillé incolore. Quatre tailles différentes. 43 pièces. Marque sous la base. Nous ajoutons treize goûtes sans marque.
    Estimate: € 250 / 400
  • #442
    Frans Masereel

    “Bateaux sur l’Escaut” et “La ville d’Anvers vue de l’Escaut”. Deux gravures sur bois. Signées hors planche.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272

    “Trophée de chasse”. Huile sur toile. Signée au verso: Em. Peeters.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #276

    Bureau en acajou aux pieds tournés et avec abattant. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #447

    “Jongeling met boerentrekpaarden”. Een groep van meerkleurig aardewerk.

    “Jeune homme aux chevaux de trait”. Groupe en faïence polychrome. Numéroté.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #798

    Twee gigognetafeltjes met getorste poten.

    Deux tables de gigogne aux pieds torsadés.
    Estimate: € 20 / 25
  • #668

    Lot de faïences Thulin belges à glaçure polychrome comprenant trois vases décoratifs et un plat.
    Estimate: € 25 / 35
  • #563

    Table de dessin miniature sur socle en bois. Un cadeau d’adieu d’Agfa-Gevaert.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #780

    Een meesterstuk van mahoniehout in de vorm van een wenteltrap.

    Un escalier en colimaçon miniature en acajou.
    Dim. h: 62,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #138

    Paire de vases en faïence bleue et blanche de Delft. Marque apocryphe sous la base.
    Dim. H 27 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00