#367
Lot tin bestaande uit een ijsemmer gedecoreerd met plantenmotief, een bowl, drie kannen en een kandelaartje.
Un lot d'objets en étain dont un seau à glace avec décoration de plantes, un bol, trois verseuses et un petit chandelier.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#391
Un lot d'objets en étain comprenant cinq assiettes, deux poivriers et salières, un bénitier, deux cendriers, deux coupelles et une petite bouteille.No longer availableEstimate: € 30 / 40
#703
Een porceleinen beeldje van een beer. Gemerkt.
Une statue en porcelaine représentant un ours. Signée.No longer availableDim. h: 15 cm l: 12 cmEstimate: € 30 / 50 -
#370
Een reeks van vijf rustieke armstoelen.
Suite de cinq fauteuils rustiques.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#114Gerard Cox
“Kempische Heide”. Pastel. Gesigneerd.
"La lande, Campines". Pastel. Signée.No longer availableDim. 48 x 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#110
#240
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis central de ± 2 ct.No longer availableDim. 5,85 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#216
Biobliothèque dite breakfront de style Georgian en chêne. A deux corps, le dessous ouvre par quatre portes pleines, le dessus par quatre portes vitrées.No longer availableDim. H. 198, B. 183, D. 39 cmEstimate: € 300 / 500 -
#38
#136
Een paar bijzettafeltjes van zwartgelakt hout met één lade.
Deux petites tables d'appoint en bois laqué noir ouvrant à un tiroir.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 120 / 140 -
#346
Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl meet voluutpoten.
#377Val St. Lambert
Een roze kristallen vaas. Onderaan gemerkt.
#172Adolf Van NestePeriod: 1880 - 1959
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 63 x 79 cmEstimate: € 100 / 150 -
#75