Lot tin bestaande uit: drie grote borden en drie schotels

Lot tin bestaande uit: drie grote borden en drie schotels.

Un lot d'objets en étain comprenant trois grandes assiettes et trois plats.
SKU: 1212170371.
Category: Tin.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #371
Estimate: € 30 / 40

  • #367

    Lot tin bestaande uit een ijsemmer gedecoreerd met plantenmotief, een bowl, drie kannen en een kandelaartje.

    Un lot d'objets en étain dont un seau à glace avec décoration de plantes, un bol, trois verseuses et un petit chandelier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #391

    Een lot tin bestaande uit: Vijf bordjes, twee peper/zoutvaatjes, een wijwatervaatje, twee asbakken, twee schaaltjes en een flesje.

    Un lot d'objets en étain comprenant cinq assiettes, deux poivriers et salières, un bénitier, deux cendriers, deux coupelles et une petite bouteille.
    Estimate: € 30 / 40

  • #622

    Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #71

    Un double encrier en faïence polychrome. les cotés sont décorés de têtes de femme. Les récipients et montures sont en étain. Marque H.V. à la base. Possiblement Gien, XIXe siècle.
    Dim. b: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #547

    Lot d'objets en ivoire sculptée. Deux bas-reliefs représentant des têtes de femme. Début du XXe siècle.
    Dim. H: 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #401

    Een flamingo van meerkleurig porselein. Italiaans werk.

    Flamant en porcelaine polychrome. Travail italien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #554

    "Fillette". Techniques mixtes. Porte une signature: Somville. Petits dégâts.
    Dim. 37 x 25,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #677

    Een beeldje van een Boeddha van speksteen.

    Une statue de Bouddha en stéatite.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #366

    Chaise de bureau en noyer sculpté recouvert de velours beige. Epoque Victoria.
    Estimate: € 50 / 80
  • #381

    Un lot d'objets en étain comprenant trois lampes à huile, un petit pot, une bouteille à pétrole. Nous ajoutons un moule à cake et une verseuse.
    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    Quatre couteaux et un couvert à salade en argent. Un couteau est endommagé.
    Estimate: € 30 / 50
  • #380

    Een sobere kapstok met vier Delftse tegels.

    Portemanteaux sobre décoré de quatre carreaux de Delft.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #464
    Max Appelboom
    Period: 1924-2003

    “Compositie”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd.

    “Composition”. Une aquarelle. Signée et datée.
    Estimate: € 30 / 50
  • #629

    Grande assiette en porcelaine de Chine à décor de personnages sur le plat et de grues sur fond rouge sur l’aile. Marque au verso.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00