Un lot d'objets en étain dont un seau à glace avec décoration de plantes, un bol, trois verseuses et un petit chandelier.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#391Een lot tin bestaande uit:Vijf bordjes, twee peper/zoutvaatjes, een wijwatervaatje, twee asbakken, twee schaaltjes en een flesje.
Un lot d'objets en étain comprenant cinq assiettes, deux poivriers et salières, un bénitier, deux cendriers, deux coupelles et une petite bouteille.No longer availableEstimate: € 30 / 40
#622Een recente vierhoekige vaas van Chinees porselein met een Cantondecor. Onderaan gemerkt.
Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 60 -
#71Een dubbele inktpot van meerkleurig aardewerk. Aan de zijkanten versierd met een vrouwenhoofd. De recipiënten en het montuur rond de voet van tin. Onderaan gemerkt H. V. Mogelijk Gien, XIXe eeuw.
Un double encrier en faïence polychrome. les cotés sont décorés de têtes de femme. Les récipients et montures sont en étain. Marque H.V. à la base. Possiblement Gien, XIXe siècle.No longer availableDim. b: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#547Afrikaans gesneden ivoor. Paar bas-reliefs in de vorm van vrouwenhoofdjes. Begin XXste eeuw.
Lot d'objets en ivoire sculptée. Deux bas-reliefs représentant des têtes de femme. Début du XXe siècle.No longer availableDim. H: 18,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#401Een flamingo van meerkleurig porselein. Italiaans werk.
Flamant en porcelaine polychrome. Travail italien. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#554“Meisje”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Somville. Kleine beschadiging.
"Fillette". Techniques mixtes. Porte une signature: Somville. Petits dégâts.No longer availableDim. 37 x 25,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#677Een beeldje van een Boeddha van speksteen.
Une statue de Bouddha en stéatite.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 80 -
Chaise de bureau en noyer sculpté recouvert de velours beige. Epoque Victoria.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
Un lot d'objets en étain comprenant trois lampes à huile, un petit pot, une bouteille à pétrole. Nous ajoutons un moule à cake et une verseuse.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#91Vier messen en een slabestek van zilver. Eén mes beschadigd.
Quatre couteaux et un couvert à salade en argent. Un couteau est endommagé.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#380Een sobere kapstok met vier Delftse tegels.
#464Max AppelboomPeriod: 1924-2003“Compositie”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd.
#629Een groot bord van Chinees porselein met een decor van personages in het plat en kraanvogels op rode achtergrond op de vleugel. Onderaan gemerkt.
Grande assiette en porcelaine de Chine à décor de personnages sur le plat et de grues sur fond rouge sur l’aile. Marque au verso.No longer availableDim. Ø: 37 cmEstimate: € 80 / 100