#391
Un lot d'objets en étain comprenant cinq assiettes, deux poivriers et salières, un bénitier, deux cendriers, deux coupelles et une petite bouteille.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#367
Lot tin bestaande uit een ijsemmer gedecoreerd met plantenmotief, een bowl, drie kannen en een kandelaartje.
Un lot d'objets en étain dont un seau à glace avec décoration de plantes, un bol, trois verseuses et un petit chandelier.No longer availableEstimate: € 30/50
#240
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis central de ± 2 ct.No longer availableDim. 5,85 gEstimate: € 2300/2500 -
#584
“Paysage”. Huile sur carton. Porte une signature: Lud. Willroider.No longer availableDim. 26 x 39 cmEstimate: € 1500/1600 -
#567
#475
Een notenhouten scheepsroer.
#110
Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.No longer availableDim. 5,48 gEstimate: € 1700/1900 -
#749
#636
Een kleine eikenhouten commode in Chippendale-inspiratie met vier laden.
Une petite commode à quatre tiroirs en chêne, inspiration Chippendale.No longer availableDim. b: 77 cmEstimate: € 60/100 -
#302
#328
Een kleine hangvitrine, versierd met sober inlegwerk. Omstreeks 1780.
#173
#405Mori & Afghan
Twee verschillende handgeknoopte wollen karpetten.
#268
Un plat en porcelaine de Vienne, représentation de Lohengrinsage. Marque en dessous, monogramme. "Lohengrün" (sic).No longer availableDim. Ø 34 cmEstimate: € 180/240