Lot tin bestaande uit een ijsemmer gedecoreerd met plantenmotief, een bowl, drie kannen en een kandelaartje.

Un lot d'objets en étain dont un seau à glace avec décoration de plantes, un bol, trois verseuses et un petit chandelier.
SKU: 1212170367.
Category: Tin.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 30 / 50

  • #371

    Lot tin bestaande uit: drie grote borden en drie schotels.

    Un lot d'objets en étain comprenant trois grandes assiettes et trois plats.
    Estimate: € 30 / 40
  • #391

    Een lot tin bestaande uit: Vijf bordjes, twee peper/zoutvaatjes, een wijwatervaatje, twee asbakken, twee schaaltjes en een flesje.

    Un lot d'objets en étain comprenant cinq assiettes, deux poivriers et salières, un bénitier, deux cendriers, deux coupelles et une petite bouteille.
    Estimate: € 30 / 40

  • #343
    Boch La Louvière

    Un vase en faïence polychrome avec un décor en relief de fleurs. Modèle N° D2809. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299
    R. Rosini

    “Bloemenstillevens”. Olieverf op koper. Beide gesigneerd.

    "Natures mortes aux fleurs". Huile sur cuivre. Signés.
    Dim. 9,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #320
    Ghoum

    Oosters karpet van zijde. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en soie. Nouée main.
    Dim. 102 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #705

    Grote leeuwenkop van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Grande tête de lion en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. H: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    Een barometer-thermometer op koper met een houten kast.

    Un baromètre et thermomètre sur cuivre et bois.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #610

    Een ronde mahoniehouten tafel.

    Une table ronde en acajou.
    Dim. Ø: 109 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #496
    Sarouk

    Een wollen Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Une carpette d'Orient en laine nouée main.
    Dim. 203 x 133 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #593
    Leopold Van Esbroeck
    Period: °1911

    “Familie”. Gebeeldhouwd lindenhout.

    “Famille”. Sculpture en tilleul.
    Dim. H. 133 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #49
    de Kat

    “Paysage hivernal”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘41.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #307

    Une lampe à huile en opaline verte et blanche avec un décor fleuri doré. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #115

    Dim. 14,52 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #370

    Een reeks van vijf rustieke armstoelen.

    Suite de cinq fauteuils rustiques.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00