Lot tin bestaande uit een ijsemmer gedecoreerd met plantenmotief, een bowl, drie kannen en een kandelaartje.

Un lot d'objets en étain dont un seau à glace avec décoration de plantes, un bol, trois verseuses et un petit chandelier.
SKU: 1212170367.
Category: Tin.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 30 / 50

  • #371

    Lot tin bestaande uit: drie grote borden en drie schotels.

    Un lot d'objets en étain comprenant trois grandes assiettes et trois plats.
    Estimate: € 30 / 40
  • #391

    Een lot tin bestaande uit: Vijf bordjes, twee peper/zoutvaatjes, een wijwatervaatje, twee asbakken, twee schaaltjes en een flesje.

    Un lot d'objets en étain comprenant cinq assiettes, deux poivriers et salières, un bénitier, deux cendriers, deux coupelles et une petite bouteille.
    Estimate: € 30 / 40

  • #611

    Un vase en porcelaine chinoise avec un décor de Longues Elises. A été restauré. +- 1900.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    "L'été" & "L'hiver". Deux bustes féminins en régule sur socles en marbre.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #421

    Un lot de faïences de Delft, comprenant deux cornettes, un vase pansu et un pot à gingembre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #747

    Een lot boeken: - 29 Duitstalige boeken met werken van Goethe, Lessing, Jean Paul, Schiller, Wieland en Körner. - 25 Zweedstalige boeken met Zweede literatuur.

    Un lot de livres: - 29 oeuvres allemandes dont Goethe, Lessing, Jean Paul, Schiller, Wieland et Kömer. - 25 oeuvres suédoises, littérature.
    Estimate: € 30 / 50
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden Vlaams kruis bezet met diamanten oude slijp.

    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #389

    Een speeltafel van gefineerd mahoniehout met vouwblad.

    Table à jeux en placage d’acajou. Tablette abattante.
    Dim. b: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Jachtstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte de chasse". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 57 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #763

    "St. Roc". Une statue en porcelaine de Bruxelles polychrome doré.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #583

    Une collection de cinq vases miniatures en porcelaine blanche et bleue. Travail chinois, époque Kangxi. Hatcher Cargo, Christie's 1984. Un éclat au bord.
    Dim. H. ± 12 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #409

    Een grote speculaasplank.

    Grande moule à spéculaas.
    Dim. 87 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118

    Cave à liqueur en acajou décorée d’incrustations de cuivre. Monogramme RT.
    Dim. H: 25 cm ; B: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #559
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Winterlandschap”. Pastel. Gesigneerd.

    "Vue hivernale". Pastel. Signée.
    Dim. 37 x 57 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00