Lot tin bestaande uit:Vijf bordjes, twee peper/zoutvaatjes, een wijwatervaatje, twee asbakken, twee schaaltjes en een flesje

Een lot tin bestaande uit: Vijf bordjes, twee peper/zoutvaatjes, een wijwatervaatje, twee asbakken, twee schaaltjes en een flesje.

Un lot d'objets en étain comprenant cinq assiettes, deux poivriers et salières, un bénitier, deux cendriers, deux coupelles et une petite bouteille.
SKU: 1212170391.
Category: Tin.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 30 / 40

  • #367

    Lot tin bestaande uit een ijsemmer gedecoreerd met plantenmotief, een bowl, drie kannen en een kandelaartje.

    Un lot d'objets en étain dont un seau à glace avec décoration de plantes, un bol, trois verseuses et un petit chandelier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #371

    Lot tin bestaande uit: drie grote borden en drie schotels.

    Un lot d'objets en étain comprenant trois grandes assiettes et trois plats.
    Estimate: € 30 / 40

  • #32

    Un lustre en cuivre et cristal à cinq bras, décoration de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 200
  • #457

    Een houten doos voor een fles.

    Une boite en bois pour une bouteille.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #29

    Une série de six verres couleur ambre en verre sur pied. Décoration d'une frise dorée. Début XXième siècle.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #581

    Een grote netsuké van gebeeldhouwd ivoor met voorstelling van een man uit het volkstheater. Japans werk, begin XXste eeuw.

    Un grand netsuké en ivoire sculpté représentant un homme au théâtre. Oeuvre japonaise, début XXième siècle.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #85

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #98
    Royal Boch

    Paire de coupes sur pied en porcelaine monochrome blanche d’après une conception d’Ernest D’Hossche.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #46

    Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.

    Un lampadaire en fer forgé et une plaquette en laiton de St George.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #506
    Goum

    Een groot wollen bidkleed met mirhab en zuilen. Handgeknoopt.

    Un tapis de prière avec des colonnes et mirhab, noué main.
    Dim. 242 x 163 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #510

    Un vase balustre et un vase à col en porcelaine polychrome chinoise, le premier avec un décor de signes auspicieux et le deuxième avec des personnages. Le premier porte une marque sous la base.
    Dim. h: 47 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #252

    “Havenzicht”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Paulus.

    "Vue sur le port". Techniques mixtes. Porte une signature: Paulus.
    Dim. 31 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #222

    “Portrait d’un gentilhomme”. Pastel sur papier. XVIIIe siècle. Info au verso.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #233

    Metalen kerstboom.

    Un sapin de Noël en métal.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00