Lot tin bestaande uit:Vijf bordjes, twee peper/zoutvaatjes, een wijwatervaatje, twee asbakken, twee schaaltjes en een flesje

Een lot tin bestaande uit: Vijf bordjes, twee peper/zoutvaatjes, een wijwatervaatje, twee asbakken, twee schaaltjes en een flesje.

Un lot d'objets en étain comprenant cinq assiettes, deux poivriers et salières, un bénitier, deux cendriers, deux coupelles et une petite bouteille.
SKU: 1212170391.
Category: Tin.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 30 / 40

  • #371

    Lot tin bestaande uit: drie grote borden en drie schotels.

    Un lot d'objets en étain comprenant trois grandes assiettes et trois plats.
    Estimate: € 30 / 40
  • #367

    Lot tin bestaande uit een ijsemmer gedecoreerd met plantenmotief, een bowl, drie kannen en een kandelaartje.

    Un lot d'objets en étain dont un seau à glace avec décoration de plantes, un bol, trois verseuses et un petit chandelier.
    Estimate: € 30 / 50

  • #741

    Six verres en cristal de couleurs. Nous ajoutons deux autres verres différents. Probablement Val St. Lambert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #525

    Paar ballonvormige wandkandelaars.

    Une paire de candélabres murales en forme de ballon.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #565

    Een zeshoekige hanglantaarn met facetgeslepen glas.

    Une lanterne à suspendre avec du verre taillé en facette.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #275

    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #538

    Une assiette chinoise en porcelaine famille rose, décor de fleurs à thé sur le plat, noeuds et fleurs sur l’aile. Epoque Qianlong.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #129
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    "Nature morte aux fruits et faïences". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #761
    Goebel

    Trois statues en porcelaine de la série de M.I.Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    Bronzen vaas met paarden.

    Un vase en bronze avec chevaux.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #322

    Un lot d'objets en argent, comprenant un porte-cuillères à cocktail et une pince à sucre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #802
    Constant Simon

    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #293
    Val St. Lambert

    Deux cendriers hexagonaux en cristal incolore. Tout deux portent une marque.
    Dim. Ø: 13 & 17 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #383

    Un lot d'objets en cuivre comprenant deux lampes à huile, un poivrier, un coffret, un coupe-papier, un bénitier et quelques figurines.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00