#880
Een paar messingen kandelaars.
#617
#119Jacques Ducrot
“Zicht op Binche”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1945.
”Vua à Binche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.No longer availableDim. 48 x 40 cmEstimate: € 120/180 -
#478
Deux souvenirs du Caire, comprenant une réplique d’un masque de mort et une petite statue mortuaire Ushepti. Début années ‘30.No longer availableDim. h: 18 & 9 cmEstimate: € 35/50 -
#832P. Alechinsky
“Abstract”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
”Abstrait”. Une lithographie, signée hors planche.No longer availableDim. 34 x 26 cmEstimate: € 200/220 -
#833
Een vaas van gesatineerd glas met een gestileerd bloemenmotief in reliëf.
Un vase en verre satiné; fleurs stylisées en relief.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 50/60 -
#533
Une paire de vases balustre, décor bleu et blanc chinois d’oiseaux dans des arbres à thé en floraison. Socles en bois.No longer availableDim. H. 48 cmEstimate: € 40/60 -
Een liggende bronzen Boeddha
#62Bichebois
#607
Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.
#391
Un chapeau brésilien, une manchette dans un fourreau et un sac de cavalier en cuir.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#645
Un lampadaire en fer forgé, grand abat-jour en verre et tablette en marbre. D’après Majorelle.No longer availableDim. h: 185 cmEstimate: € 800/1000