Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
SKU: 2603190804.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #804
Estimate: € 40 / 50

  • #828

    Een tinnen visschaal op vier poten met warm water reservoir.

    Un plat à poisson bain-marie en étain sur quatre pieds.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #207

    Een etui met zes messen van parelmoer.

    Un étui et six couteaux en nacre.
    Dim. l: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #103
    H. Van der Perre

    Une plaquette en bronze, profil de femme en relief. Signée et datée 1916.
    Dim. 16 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #32
    Willy Stock
    Period: 1917 - 1998

    “Straatzicht op een regenachtige dag”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène de rue pluvieuse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #314
    Yvonne Reper
    Period: 1908- 1964

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1935.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #279
    L. Wolter

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #577

    Un grand et un plus petit vase en faïence de Tunisie, décorations de poissons polychrome.
    Dim. h: 40 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #259
    Dominique d’Orange
    Period: °1948

    ”Scène de jardin, table et chaises”. Huile sur toile. Signée et datée 1996.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #647

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #49

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd ‘J.C.’

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur panneau. Monogramme ‘J.C.’.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #563

    Een Birmaanse poppenkastpop.

    Un guignol de Birmanie.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #602
    Edgard D’Hont
    Period: 1861 - 1941

    “Luiks dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène sur Liège”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00