Lot van zes voorwerpen van geel of rood koper.

Lot de six objets en cuivre rouge et jaune.
SKU: 0402200383.
Category: Koper.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #383
Estimate: € 30 / 40

  • #388

    Twee verschillende kandelaars van gedreven koper. Omstreeks 1800.

    Deux différents candélabres en cuivre repoussé. Vers 1800.
    Dim. h: 85 & 90 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #175

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 27,35 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #189

    “La baigneuse”. Sculpture en marbre veiné gris. Signée au verso.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #420

    Bijoux en argent: une chaîne à maillons 925‰, un bracelet 1000‰ et trois bagues aux pierres semi-précieuses, une de 835‰, l’autre 925‰.
    Dim. 52,30 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #494
    Dali

    Lithographie de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een ovale saffier van ± 1 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir ovale de ± 1 ct.
    Dim. 3,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #590

    “La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. 35,3 x 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #334
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    Lot d’éditions spéciales de Suske en Wiske par Het Laatste Nieuws, un livre aux photos du Musical Tintin et une reproduction d’un dessin satirique de Haddock.
    Estimate: € 35 / 40
  • #338

    Een polychrome groep van biscuit met voorstelling van Don Quichote in verzilverd harnas op Rosinante en vergezeld van Sancho Panza. Gesigneerd G. Callé. Onderaan in reliëf gemonogrammeerd G.C. 1964.

    Groupe en biscuit polychrome représentant Don Quichotte en harnais argenté sur Rosinante et accompagné de Sancho Panza. Signé G. Callé. Monogramme G.C. en relief sous la base. 1964.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #335

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,39 ct. Couleur F. VS1.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #638

    Deux tasses et deux soucoupes à décor capucine, l’une à décor de fleurs famille rose, l’autre bleue et blanche. Travail chinois du XVIIIe siècle. La tasse famille rose au cheveu, la soucoupe bleue et blanche avec quelques craquelures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #448

    Suite de six verres à eau soufflés à la bouche. Décor de chassé gravé à la main. XIXe siècle.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00