Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.

Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.
SKU: 9903210593.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 80 / 100

  • #614

    Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.

    Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.
    Estimate: € 35 / 45
  • #689

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #444
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #552
    Lolo Palazzo

    Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.
    Dim. 122 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #125

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #602

    Verzilverde kandelaar in de vorm van een Griekse olielamp.

    Bougeoir en métal argenté en forme de lampe à huile grecque.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566

    Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 108 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #124

    Une statue polychrome de Marie avec un serpent sous le pied. Avec une couronne en argent.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #32
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927-2003

    Les sept arts . Une série de sept gravures sur bois sous pli, éditées par le cercle d'art 't Getij à Anvers. Toutes signées hors planche.
    Dim. 25 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174

    Een bronzen vrouwentorso met donker patina.

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #455

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00