Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.

Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.
SKU: 9903210593.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #593
Estimate: € 80 / 100

  • #248

    Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.

    Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #542
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Représentation avec des scènes de la vie de Krishna. Une peinture sur verre au dos. Signée.
    Dim. 60 x 80
    Estimate: € 180 / 240
  • #567

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #449
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Signées et datées respectivement 2004 et 2008.
    Dim. 40 x 40 & 30 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #93

    Allégorie du printemps . Une figurine en bois sculpté. XVIIème siècle.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #147

    Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #409

    “Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #288

    Een lot van vijf stuks meerkleurig geglazuurd Vlaams aardewerk.

    Dim. h: 16 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 0,50 ct. Ct.
    Dim. 2,19 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #560

    1 pièce d'or de 500 Ringgit. Conservation . Au 900/1000. Malaisie 1976. Armoiries recto, verso tapir.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #242
    Jozef Tilleux
    Period: 1897 - 1978

    Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #300

    Een partij munten, waarvan ongeveer 625 g zilver: 5 FRF Republiek 1849, ‘75, ‘74. Louis-Philippe 1832, ‘33, ‘40, ‘41, ‘44; 5 ITL Victor-Emanuel 1870, 5 BEF Leopold II 1873 (900/1000 AG). 20 BEF Albert I 1934 (14 st), Leopold II 1934 (1 st), 1935 (8 st)(680/1000 AG). 4 Belga Albert I 1932 (Ni). E.a. In een metalen koffertje.

    Un lot de pièces, dont environ 625 g d'argent: 5 FRF République 1849, '75, '74. Louis-Philippe 1832, '33, '40, '41, '44; 5 ITL Victor -Emanuel 1870, 5 BEF Léopold II 1873 (900/1000 AG) .20 BEF Albert Ier 1934 (14e), Leopold II 1934 (1re), 1935 (8e) (680/1000 AG) .4 Belga Albert I 1932 (Ni). Ea Dans un coffret en métal.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00