Other lots in this auction
-
#531Een balustervaas en een kleine jardinière van meerkleurig Chinees porselein. Beide gemerkt onderaan.
Un vase balustre et une petite jardinière en porcelaine de Chine multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 62 & 18 cmEstimate: € 80 / 100 -
#415Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. (h: 44 & 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#127WellnerEen bestekkoffer met verzilverd metalen bestek. 12 grote messen, grote lepels en grote vorken. 9 kleinere vorken en messen, 12 koffielepels en dessertvorken.
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#378Een art deco schouwstelletje van meerkleurig aardewerk, bestaande uit een klokje en twee cassolettes.
Une garniture de cheminée Art Déco en faïence multicolore, composée d'une horloge et de deux cassolettes.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#251Maurice Herbeau, LilleEen Frans aardewerken wasbak met messingen kraan en afloop. Gesigneerd. Bijgevoegd een bijpassend zeepbakje.
Un évier en faïence française avec robinet et drain en laiton. Signé. Joint un porte-savon assorti.No longer availableDim. l: 75 cmEstimate: € 80 / 120 -
#12Een lot van 60 ex-librissen.
Un lot de 60 ex-libris.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#674Een maquette met een vliegtuig en een Shermantank.
Une maquette d'avion et de char Sherman.No longer availableDim. (h: 16 cm)Estimate: € 35 / 40 -
#50Een paar 18 K wit en geelgouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de fleur serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.No longer availableDim. 5,22 gEstimate: € 650 / 750 -
#91Drie grote en drie kleine coupes van kleurloos geslepen kristal met een stermotief.
Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.No longer availableDim. Ø 21,5 & 15 cmEstimate: € 150 / 160 -
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. De grootste gesigneerd en gedateerd ‘00.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#282Salvador DaliPeriod: 1904 - 1989“La licorne”. Een lithografie. Buiten de plaat gesigneerd en genummerd 117/300.
La licorne . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche et numérotée 117/300.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 250 / 280 -
#162“Kinderen op een holle weg”. Olieverf op doek. Apocrief gesigneerd.
”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 240

