Other lots in this auction
-
#520Een Maria-Theresialuchter met twaalf lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.
Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#20Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 150 / 200 -
#567Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#22Juliaan SeverinPeriod: 1888 - 1975Vier etsen met Antwerpse stadszichten. Allen gesigneerd buiten de plaat en drie genummerd op 100 exemplaren.
Quatre gravures avec vue sur la ville d'Anvers. Toutes signées à l'extérieur de la planche et trois numérotées sur 100 exemplaires.No longer availableDim. 23,5 x 12,5 - 23 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#250Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .No longer availableDim. 93,9 gEstimate: € 3000 / 3500 -
#4651 gouden munt van 1500 colones “Conservation”. Miereneter op verso. Au 900/1000. Costa Rica.
1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1400 / 2500 -
#359Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#182Gerard Jr. CoxPeriod: 1902 - 1982“Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 63 x 117 cmEstimate: € 200 / 240 -
#215Een 18 K wit gouden ring bezet met roze saffieren en met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en roze maansteen van +- 12 ct.
Une bague en or blanc 18 K sertie de saphirs roses et d'un poids combiné de + - 2,50 ct. et une pierre de lune rose de + - 12 ct.No longer availableDim. 15,40 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#214Herman SelleslagsPeriod: °1938“Nice 1975”. Een ingelijste zwart-witfoto. Gesigneerd en genummerd 01/09.
Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.No longer availableDim. 68 x 48 cmEstimate: € 300 / 400 -
#33Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.
Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.No longer availableDim. L. 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#523Songye beeld van een fetisj met een kleine man en vrouw en een masker tussen de knieën. DRC.
Sculpture Songye d'un fétiche avec un homme et une femme petits et un masque entre les genoux. RDC.No longer availableDim. H. 73 cmEstimate: € 200 / 300

