Lot Vlaams aardewerk: een schaal, een asbak, drie vazen.

Lot de faïences flamandes : un plat, un cendrier et trois vases.
Dim. H: 14-44 cm
SKU: 2210190012.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 40 / 60

  • #161

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #470

    Bracelet en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #414
    André Goezu
    Period: °1939

    “Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.

    ”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #553

    Een Tibetaanse Boeddha van verzilverd brons.

    Bouddha tibétain en bronze argenté.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #564

    “Liggend naakt”. Olieverf op board.

    ”Nu couché”. Huile sur carton.
    Dim. 45 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #17

    Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    Een lot van vijf verschillende koperen puddingvormen.

    Lot de cinq différentes moules à pudding.
    Estimate: € 50 / 60
  • #796
    Kebe, Danmark

    Een paar designfauteuls van chroom en fluweel. Lichte slijtage.

    Paire de fauteuils “design” en chrome et velours. Petites usures.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #370

    Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #676

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 320 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #502

    Compositie. Olieverf op doek.

    ”Composition”. Huile sur toile.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #655

    “Leopard”. Een cosmetica case van aluminium.

    “Leopard”. valise à cosmétique en aluminium.
    Dim. 21 x 40 x 22 cm
    Estimate: € 230 / 280

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00