Lot zilver en verzilverd metaal, met o.m. een serveerstek, sterlingzilver, keuren van Birmingham, theelepels, messenleggers, voorsnijbestek.

Lot zilver en verzilverd metaal, met o.m. een serveerbestek, sterlingzilver, keuren van Birmingham, theelepels, messenleggers, voorsnijbestek.

Lot d’argent et de métal argenté dont un couvert de service en argent sterling, poinçons de Birmingham, des cuillères à thé, des porte-couteaux et un couvert à viande.
SKU: 1003200067.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 60 / 80

  • #502

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘Van Hecke Willem’

    “Abstrait”. Technique mixte sur papier. Porte une signature “Van Hecke Willem”.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #532

    “Personnages sur la plage” et “Femmes sur la jetée”. Huile sur panneau. Le second signé.
    Dim. 37,5 x 37,5 & 34 x 46,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #324

    Une Vierge à l’Enfant et deux cornets, partiellement dorés en porcelaine de Bruxelles. sous globe.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #815

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #571

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #349

    Deux encensoirs cylindriques en laiton. Le plus petit manque son couvercle. Service catholique, XIXe siècle.
    Dim. H. 27,5 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #628

    Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.

    Tête de cerf empaillée. Ecosse 1990.
    Dim. 125 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #282
    F. Van Camp

    “Vue d’un bois en hiver avec chevreuil” et “Paysage rupestre au moulin”. Huile sur carton. Signés et datés ‘95.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #788

    Een comtoiseklok van gedreven messing. Met slinger en gewichten.

    Comtoise en laiton repoussé. Avec poids et balancier.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #746

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légères usures.
    Dim. 237 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #548
    A.3.

    Antieke Spaanse karakterpop. Open bruine ogen.

    Poupée de caractère espagnole. Yeux ouverts bruns.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Autel japonais en deux parties. Deux portes pliantes, trois tiroirs et des glissières en dessous.
    Dim. 177 x 79 x 70 cm cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00