Lotje kristallen beeldjes.
Swarovski

Lotje kristallen beeldjes.

Petit lot de statuettes en cristal.
SKU: 0402200003.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 40 / 50

  • #187

    Sculpture en bronze d’un ours. Représentation très réaliste d’après les exemples japonais.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #511

    Een fallus van gebeeldhouwd steen, met houten sokkeltje.

    Phallus en pierre sculptée sur socle en bois.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #335

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,39 ct. Couleur F. VS1.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #2

    Een paar messingen lampenvoeten.

    Paire de pieds de lampes en laiton.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’une perle grise de Tahiti.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #237

    Garniture trois pièces sous globes en verre comprenant un crucifix doré et deux vases (un dégât) avec fleurs dorées (H. 50 cm). Nous ajouton deux globes semblables de tailles différentes (H. 36 et 33 cm).
    Estimate: € 150 / 250
  • #382

    “Cheval en calligraphie”. Eau-forte attribué à Guillaume I. Nous ajoutons une copie d’une carte du XVIIIe siècle du campement durant une bataille sous Louis XIV.
    Dim. 41 x 47,5 & 34,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109
    Etienne Fabry

    “Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600

    Une Vierge à l’Enfant en cire avec habits d’origine et dentelle. Dans sa vitrine d’origine. XIXème siècle.
    Dim. H. vitrine 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #157
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In originele doos.

    Sac à main en cuir noir, modèle Souverain. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #427
    Fontinelle

    “Herdershonden”. Een beeldengroep van crackleware.

    “Bergers allemands”. Groupe en faïence craquelée.
    Dim. H. 22 - B. 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #723

    Een lot schelpen en koralen. Zeven stuks.

    Lot de coquilles et de corail. Sept pièces.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00