#694
Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.
#101
“Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.
Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.No longer availableDim. l: 13,5 cmEstimate: € 120/180 -
#548
#216
Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.
#691
Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.No longer availableDim. h: 8 - 48 cmEstimate: € 60/80 -
#107Steinbach & Goebel, Germany
“Nutcracker suite”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel, No. 2130. Onderaan gemerkt. Bijgevoegd een gepolychromeerd houten beeldje in origineel kistje.
Suite Casse-Noisette . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel, n ° 2130. Marquée en bas. On y joint une figurine en bois polychrome dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. h: 14 & 15 cmEstimate: € 90/120 -
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200/300 -
#114Must de Cartier
Een zijden foulard in originele doos.
#639
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
#19
Un dossier avec de vieux imprimés allemands de costumes traditionnels, uniformes, etc. Vers 1900. Joint un album aux chromos de Chocolate Jacques. Menschenrassen .No longer availableEstimate: € 30/40 -
#168
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.No longer availableDim. H. 21 cm - 466 gEstimate: € 350/400 -
#142Hendrik Van Leeuwen Van OudewaterPeriod: 1890 - 1972
“Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 150/200