#671
Un lot de huit pièces en métal argenté et blanc, comprenant un service à thé trois pièces sur un plateau et un vase en verre sur monture argentée.No longer availableDim. h: 7 - 32 cmEstimate: € 40/50 -
#584
Staande jonge Tchokwe vrouw met een rieten mandje op de rug. DRC.
Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#107Steinbach & Goebel, Germany
“Nutcracker suite”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel, No. 2130. Onderaan gemerkt. Bijgevoegd een gepolychromeerd houten beeldje in origineel kistje.
Suite Casse-Noisette . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel, n ° 2130. Marquée en bas. On y joint une figurine en bois polychrome dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. h: 14 & 15 cmEstimate: € 90/120 -
#342Sulac (Lucien Calus)
Zeven diverse gravures en pasteltekeningen, gesigneerd.
#435
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.No longer availableDim. (h: 45 cm)Estimate: € 80/120 -
#81
#553Val Saint-Lambert
#396
Een oude balafoon. West-Afrika.
#592
Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.
Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.No longer availableDim. L. 6,5 cmEstimate: € 35/50 -
#390
Een kippenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de poulet. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#33
Viool met strijkstok. Met label Jacobus Stainer ex Absam. Slijtage.
Violon avec archet. Avec étiquette Jacobus Stainer ex Absam. Wear.No longer availableDim. L. 60 cmEstimate: € 100/120