“Luchtschip”. Een gesigneerde poster.
Panamarenko

”Navire aérien”. Un poster, signé.
Dim. 35 x 29 cm
SKU: 2603190579.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 400 / 450

  • #860

    Een houten emmer met messingen recipiënt.

    Un seau en bois à récipient en laiton.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #329
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #757

    Een oude contrabarometer. Engels werk.

    Un ancien baromètre ‘Contra’. Travail anglais.
    Dim. 88 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524

    Een gekleurde Japanse houtsnede. Info op achterzijde: Kuniyasu - Gwa; Kiwame zegel (1790 - 1804); Acteur: Ichikawa Komazo; uitgever Izumi - Ya Ichibei, Kansendo.

    Une gravure sur bois en couleurs japonaise. Information au dos: Kuniyasu - Gwa; estampe Kiwame. (1790 - 1804); Acteur: Ichikawa Komazo, éditeur: Izumi - Ya Ichibei. Kansendo.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Een Zwitserse koekoeksklok in de vorm van een chalet.

    Un coucou suisse en forme de chalet.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #288
    Praktica

    Een lot van vier vintage camera’s: - MTL 5 in tas. - MTL 5 B in tas - MTL 5 B zonder tas. - LB in tas.

    Un lot de quatre caméras: - MTL 5 avec sac. - MTL 5 B avec sac. - MTL 5 B sans sac. - LB avec sac.
    Estimate: € 65 / 80
  • #696

    Een paar appliques in barokke stijl.

    Une paire d’appliques style Baroque.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #43

    Een XVIIIe eeuwse zeef en een koffiekan van Vlaams messing.

    Une passoire du XVIIIème siècle et une cafetière en laiton de Flandre.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct .
    Dim. 12,75 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #399
    G. Goovaerts

    ”Vue hivernale à Schilde”. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #552
    Pol Mara

    ”Shoot photo”. Une lithographie. Numérotée 38/100 et signée hors planche.
    Dim. 71 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #179
    J.M. Webb

    ”Jument et poulain dans la prairie”. Huile sur toile. Signée et datée 1884. Quelques anciennes petites réparations.
    Dim. 32 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00