“Luchtschip”. Een gesigneerde poster.
Panamarenko

”Navire aérien”. Un poster, signé.
Dim. 35 x 29 cm
SKU: 2603190579.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 400 / 450

  • #283
    Th. Moore, Ipswich

    Une pendule lanterne. Marque dans le cadran. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #206

    Een zwartgelakt ladenkastje met marmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs laqué noir à tablette en marbre.
    Dim. h: 85 cm; B: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #250

    Un bracelet à maillons en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 1,11 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,37 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #380

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18, 04 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #63

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #359
    Leonard Vincent Schaeken
    Period: 1865 - 1915

    “Zicht op Venetië”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur Venise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #433

    Twee verschillende karaffen van kleurloos kristal.

    Deux carafes différentes en cristal incolore.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #715
    Matchbox Series 6, 50, 54, 62 & 73

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon
    Estimate: € 100 / 150
  • #244
    Dolf Van Roy
    Period: België 1858-1943

    “De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La lettre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 45
    Estimate: € 300 / 350
  • #395

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en een centrale gele diamant van ± 0,25 ct.

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 et un diamant central jaune de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #182
    Hilaire Bals
    Period: °1940

    ”Berger et chien de berger, et troupeau de moutons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #540

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00