Other lots in this auction
-
#504Jef Van TuerenhoutPeriod: 1926-2006
“Moderne compositie”. Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd V/X buiten de plaat. Artiestenproef.
"Composition moderne". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée V/X à l'extérieur de la planche. épreuve d'artiste.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 200/240 -
#332
“Mr. Jorrock’s lecture on “Unting”” & “Mr. Sponge is introduced to “Ercles”. Twee Engelse satirische prenten door John Leech. XIXe eeuw.
"La conférence de Mr. Jorrock sur « Unting » » et « Mr. Sponge est présenté à "Ercles". Deux gravures satiriques anglaises de John Leech. XIXème siècle.No longer availableDim. 13 x 19 cmEstimate: € 50/70 -
#282
“La Pêche au Fanal”. Een oude met de hand ingekleurde gravure. Duret naar Vernet.
« La Pêche au Fanal ». Une ancienne gravure coloriée à la main. Duret d’après Vernet.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 70/100 -
#85
Een 18 K geelgouden ring bezet met een rookkwarts van +- 9 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un quartz fumé de +- 9 ct.No longer availableDim. 8,18 gEstimate: € 200/250 -
#82Floris JespersPeriod: 1887 - 1962
“Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 26 x 16 cmEstimate: € 200/240 -
#335
“Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.
"Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40/50 -
#46
Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerd tafereel.
Meuble à une porte en chêne avec une scène sculptée.No longer availableDim. 102x66x50cmEstimate: € 60/80 -
#257Carl Weill
Een messenset met koffer. “Rose-keller set.” In ongebruikte nieuwstaat.
Un ensemble de couteaux avec étui. "Ensemble Rose Keller." Dans un état neuf inutilisé.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#605
Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.
Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.No longer availableDim. 111x50x77cmEstimate: € 100/120 -
#348
Een lot van vier verschillende bierpullen van meerkleurig steengoed met tinnen deksels.
Lot de quatre chopes à bière différentes en grès multicolore avec couvercles en étain.No longer availableDim. h: 15 & 26 cmEstimate: € 35/45 -
#241
Een albasten lampje, versierd met twee vogeltjes en een schelp. Met los kapje.
Une lampe en albâtre, décorée de deux oiseaux et d'un coquillage. Avec abat-jour lâche.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 35/45 -
#679
Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.
Lustre à un point lumineux et pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 80/100